Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Сибирь2635

Картина дня в Сибири: В Алтайском крае ввели запрет на слабоалкогольные энергетики, в Барнауле с рельсов сошли пять вагонов поезда, авиарейс Новосибирск - Барселона сделал посадку в Москве из-за трещины в стекле, Байкалу угрожает водоросль

Картина дня в Сибири: В Алтайском крае ввели запрет на слабоалкогольные энергетики, в Барнауле с рельсов сошли пять вагонов поезда, авиарейс Новосибирск - Барселона сделал посадку в Москве из-за трещины в стекле, Байкалу угрожает водоросль

В Алтайском крае запретят продажу слабоалкогольных энергетиков с 2015 года

 

С инициативой запретить продажу такого продукта по примеру Чечни и Краснодарского края еще в начале этого года выступили представители «Молодой гвардии Единой России». По мнению специалистов, это поможет сохранить здоровье граждан. Экономика региона от такого запрета не пострадает.

 

На Забайкальской железной дороге с рельсов сошли пять вагонов грузового поезда

 

На Забайкальской железной дороге в четверг сошли с рельсов пять вагонов, пострадавших нет, движение поездов не прерывалось. На данный момент специалисты выясняют причины аварии.

 

В Томске откроется третий пункт для временного размещения украинских беженцев

 

Объект, который планируют открыть на следующей неделе, будет находиться на территории санатория под Томском. Жители региона активно оказывают помощь пострадавшим жителям Украины. В настоящее время в Томской области находятся около 1,5 тысячи украинцев. Из них около 390 - подростки, 26 - дети до года. В центрах занятости работу нашли более 200 человек, остальные находятся в поиске.

 

Рейс Новосибирск - Барселона был вынужден сделать посадку в Москве из-за трещины в стекле

 

Из-за трещины стекла в кабине самолет рейса Новосибирск - Барселона был вынужден совершить посадку в Москве. Сообщается, что все прошло в штатном режиме, никто не пострадал. На данный момент 35 пассажиров ожидают другой самолет, который довезет их до пункта назначения, в терминале.

 

Водоросль вызвала крупномасштабное изменение Байкала

 

Распространение в акватории Байкала чужеродной водоросли спирогира стало новой угрозой, несравнимой по возможным последствиям с влиянием закрывшегося Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Это растение опасно тем, что волнами водоросли выбрасывает на сушу, после чего те собираются кучами высотою до метра и более, гниют и издают зловонный запах. Это может нарушить экологическую обстановку уникального озера. Исследования показали, что появление водоросли спирогира могло быть спровоцировано плохо работающими городскими очистными сооружениями.

 

В Бурятии будут судить садовода, который вырастил в огороде 100 кустов конопли

 

В отношении 44-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело. Садовод обвиняется в выращивании у себя в огороде вперемешку с картофелем, свеклой и капустой более 100 кустов конопли. Из части выращенных растений «предприниматель» успел изготовить марихуану.

 

В Новосибирске движение по третьему мосту через Обь планируется открыть 8 октября

 

В ближайшие выходные компания-застройщик будет проводить испытания моста, в ходе которых на него одновременно выйдут около 40 груженых КамАЗов. В это время, по сложившейся традиции, проектировщики и инженеры будут находиться на катере под мостом. Сообщается, что строительные работы закончатся в ближайшие 3-5 дней. На данный момент строители завершают монтаж барьерных ограждений и декоративных накрывных элементов арки моста.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!