Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1190

В Омске вымогателю цифровой валюты дали срок в два раза мягче запрашиваемого

В Омске вымогателю цифровой валюты дали срок в два раза мягче запрашиваемого

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

В Омске вынесли приговор гражданину Белоруссии, проживавшему в Москве, за разбой и вымогательство в особо крупном размере. Подробности сообщила в четверг, 18 мая 2023 года, пресс-служба Ленинского районного суда города.

«В ходе рассмотрения дела установлено, что с августа по сентябрь 2021 года подсудимый вымогал у омского программиста крупную сумму в биткоинах, эквивалентом более 181 млн. рублей. В ноябре 2021 года москвич купил в столице два электрошокера и вместе с соучастником приехали в г. Омск, где стали следить за потерпевшим. Ночью подсудимый с соучастником в балаклавах и с электрошокерами проникли в дом родственников программиста и причинили последним вред здоровью с целью завладения указанными средствами», - отмечают в суде.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему восемь лет и месяц лишения свободы в колонии строгого режима. Отмечается, что приговор не вступил в законную силу.

Напомним, что ранее на заседании суда мужчина не подтвердил инкриминируемую вину. При этом гособвинение запрашивало для него 18 лет колонии.

инкриминируемую вину он не подтвердил

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!