Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Погода в Омске5175

В Омскую область придут мощные грозы с ливнями

В Омскую область придут мощные грозы с ливнями

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

Жителей Омской области всего через несколько дней ждет непогода, следует из прогноза* сервиса визуализации погоды «Вентускай.ком». По данным портала, мощные, по мнению, автора, дожди и грозы ожидаются в регионе в субботу, 27 мая 2023 года.

На 6 часов утра в этот день по области прогнозируется туман, а к 9 часам с северо-запада по территории региона начнет двигаться циклон с дождями и грозами. К шести часам вечера грозы накроют, в частности, Называевский район, а территорию от Тюкалинского до Большеуковского района накроет мощный дождь с осадками до 18,4 мм в пересчете на 3 часа, следует из прогноза «Вентускай.ком». А по прогнозу на 9 часов вечера, мощнейшие дожди до 21,7 мм ожидаются уже от Старосолдатского до Чернолучья.

Днем следующего дня, 28 мая, грозы прогнозируются в районе Красного Яра под Омском, местами по области в Омске в это время будут идти дожди, гласит долгосрочный прогноз.

Температура воздуха в эти дни будет не очень теплой: судя по прогнозу, на 12 часо дня 27 мая разброс по региону составит от+9 до +24 градусов, в Омске в это время будет +18. Похожая ситуация ожидается и 28 мая 2023 года.

*Прогноз актуален на момент публикации. Возможны изменения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!