Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Сибирь3101

Картина дня в Сибири: в Кемерово нашли тайник с патронами, в Новосибирске дебоширку сняли с борта самолета, житель Улан-Удэ попытался устроиться судебным приставом по поддельному диплому

Картина дня в Сибири: в Кемерово нашли тайник с патронами, в Новосибирске дебоширку сняли с борта самолета, житель Улан-Удэ попытался устроиться судебным приставом по поддельному диплому

В Новосибирске открылась выставка минералов из коллекции немецкой королевы

В Новосибирском краеведческом музее представили геологическую коллекцию великой княжны Ольги (Романовой), королевы Вюртемберга. Коллекция экспонируется впервые за все время существования. Все представленные минералы были добыты на месторождениях Урала и Сибири, большинство из которых уже полностью выработаны и исчезли с геологических карт.

В Кемеровской области обнаружили тайник с боеприпасами

Более 300 патронов различного калибра и пистолет системы ТТ, завернутые в полиэтиленовые пакеты и закопанные под бетонной плитой, обнаружили в районе села Верхотомское Кемеровской области. Тайник был найден рядом с разрушенным строением, расположенным около автодороги. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

В новосибирском аэропорту Толмачево пьяную женщину сняли с борта за дебош

В пятницу утром сотрудники транспортной полиции в аэропорту Толмачево задержали пассажирку рейса Новосибирск — Норильск за дебош на борту самолета. Сообщается, что женщина не реагировала на просьбы экипажа соблюдать правила поведения на борту, нецензурно ругалась, размахивала руками и мешала другим пассажирам готовиться к полету. Суд приговорил пассажирку к административному аресту на семь суток. Рейс в Норильск благополучно вылетел без нее.

Житель Улан-Удэ хотел устроиться на работу судебным приставом по поддельному диплому

Сообщается, что молодой человек подал в отдел государственной службы и кадров управления пакет документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности судебного пристава. В ходе проверки выяснилось, что он не обучался в Восточно-Сибирском государственном технологическом университете и документ о высшем образовании не получал. В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело. Ему грозит штраф в размере 80 тысяч рублей или обязательные исправительные работы, либо арест на срок до шести месяцев.

Фильм о Солнечной системе покажут в планетарии на фестивале в Новосибирске

Сотрудники Донецкого планетария выпустили полнокупольный фильм «Путешествие по Солнечной системе». Его первыми зрителями станут участники Новосибирского международного фестиваля «Кинокупол». Фильм представляет собой путешествие по Солнечной системе. Также известно, что на фестивале будет представлено около 40 работ из Великобритании, Германии, Испании, США, Таиланда, Украины и других стран, снятых специально для планетариев. Все пройдет сразу на трех площадках города (в том числе и в новосибирском планетарии), где установлены два семиметровых купола – каждый на 30 мест. В этом году «Кинокупол» проходит с 26 по 28 сентября. 

В Алтайском крае на обеспечение граждан жильем будет направлено 355 миллиардов рублей

На обеспечение жильем населения Алтайского края до 2020 года планируется направить 335 млрд рублей из различных источников. Будут действовать несколько жилищных программ, в том числе инженерное обустройство микрорайонов массовой малоэтажной застройки.

В Новосибирске закрыли Ленинскую линию метро из-за спрыгнувшего на рельсы пассажира

Линия была закрыта в течение часа из-за того, что 31-летний мужчина спрыгнул на станции «Красный проспект» под поезд. Личность уже установлена. Расследование по данному факту продолжается.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!