Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1387

Олимпиец Барнашов высказался о судебной тяжбе за спортивную базу на Березовой в Омске

Олимпиец Барнашов высказался о судебной тяжбе за спортивную базу на Березовой в Омске

В четверг, 25 мая, в Арбитражном суде Западно-Сибирского округа прошло первое заседание по кассационной жалобе  фирмы «Черномор» к департаменту архитектуры мэрии Омска. Коммерческая фирма, связанная с бизнесменами Авдошиными, требует от мэрии ввести в эксплуатацию комплекс строений спортивного назначения, чье состояние оценочно напоминает ветхие строения.

Не исключено, что цель бенефициаров «Черномора» – это право собственности на сам земельный участок в районе госдачи, который в случае окончательной победы в суде можно выкупить без аукциона. Правовые баталии городских властей и «Черномора» тянутся с 2017 года.

Юристы департамента архитектуры апеллируют к сложившейся судебной практике по «земельным» делам и заявляют, что на их стороне прецедентное право: кассационные суды обязаны проверять выводы первой и апелляционной инстанции на соответствие мнению Верховного суда России.

По мнению олимпийского чемпиона и заслуженного тренера России по биатлону Владимира Барнашова отдать базу на Березовой в частные руки означает лишить жителей города и области важного объекта спортивной инфраструктуры.

«История одной из главных омских лыжных баз ведет свое начало еще с советских времен. Когда я приезжаю в Омск зимой, то прихожу потренироваться на Березовую. Здесь всегда полно и детей, и взрослых, всегда подготовлена трасса. Среди нашей молодежи немало перспективных спортсменов, и им нужны условия для дальнейшего развития своих спортивных талантов, а здесь и большая территория, и центр города, и транспортная доступность для болельщиков», – подчеркнул Владимир Барнашов. 

Следующее заседание назначено на 22 июня 2023 года и пройдет в режиме видеоконференции.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!