Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Сибирь2488

Выходные в Сибири: в Томске 90-летняя бабуля показала выживальщикам класс, в Красноярске потратят 52 миллиона рублей на ремонт горевшей высотки, в Новосибирске продают университет

Выходные в Сибири: в Томске 90-летняя бабуля показала выживальщикам класс, в Красноярске потратят 52 миллиона рублей на ремонт горевшей высотки, в Новосибирске продают университет

В Томске у леопардов родилась черная пантера

Черная пантера родилась у леопардов в зоопарке Северска (Томская область). Сообщается, что потомство появилось еще летом, однако самка леопарда прятала детенышей от людей. В помете оказались две девочки. Второй детеныш пятнистый, как и родители. Зоопарк намерен оставить пантеру себе, а ее сестру в ближайшее время обменять или продать в другой зоопарк.

 

В Красноярске на восстановление поврежденной пожаром высотки потребуется 52 млн рублей

Восстановление поврежденного 25-этажного дома в Красноярске обойдется в 52 млн рублей. Несущая способность здания сохранена полностью, поэтому дом подлежит ремонту и восстановлению. На данный момент с дома убраны нависающие конструкции, идут работы по уборке лестничных площадок, жильцы меняют двери. Для охраны имущества жильцов на этажах и по периметру жилого дома дежурят полицейские. Капитальный ремонт планируется начать на следующей неделе.

 

Новосибирский научно-исследовательский университет выставят на продажу

Корпорация «Ростех» в ближайший месяц выставит на продажу 100% акций новосибирского «Научно-исследовательского института автоматических приборов», который располагает зданием в Новосибирске, а также недвижимостью в Новосибирской области. Аукцион будет объявлен в ближайший месяц. Стартовая цена акций института установлена на уровне 138,6 млн рублей.

 

В Томской области 90-летняя бабушка сама выбралась из леса

Бабушка, которая потерялась в лесу в субботу, выбралась сама. Жительница Половинки в пятницу с сыном ушла в лес за грибами. Сын вернулся один и написал заявление в полицию. Поиски женщины велись три дня. В них участвовали родственники, полицейские, спасатели и волонтеры. На данный момент состояние пострадавшей в норме. 

 

В Красноярском крае похититель велосипедов отправлен в колонию на 3 года

В начале лета ранее судимый 39-летний житель Железногорска похитил из подъездов домов города 7 велосипедов на общую сумму более 68 тысяч рублей. С помощью составленного фоторобота сотрудники полиции смогли поймать нарушителя. Суд приговорил вора к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!