Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1038

Дело нападавшего с ножом на пенсионерку и девушку рассмотрят в омском суде

Дело нападавшего с ножом на пенсионерку и девушку рассмотрят в омском суде

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Омский Следком сообщает во вторник, 30 мая 2023 года, о передаче в суд уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины. Его обвиняют в покушении на убийство, сопряженном с разбоем, и разбое.

«По данным следствия, 26 октября 2022 года около 15 часов обвиняемый зашел вслед за 81-летней женщиной в подъезд дома, расположенного на улице Челюскинцев в городе Омске, где напал на пенсионерку и нанес ей множество ножевых ранений, после чего похитил сумку с деньгами в сумме 600 рублей и скрылся», – передает СК.

Женщина позвонила сыну, и ее спасли подоспевшие медики.

«В этот же день около 20 часов 40 минут на улице Съездовской в городе Омске обвиняемый напал на 20-летнюю девушку и, угрожая ножом, похитил пакет с вещами», – сообщает пресс-служба ведомства.

Подозреваемого вскоре задержали. Позже стало известно, что психолого-психиатрическая экспертиза признала мужчину невменяемым. Его позиция не приводится.

Напомним, что расследование данного уголовного дела контролировалось в центральном аппарате СК.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!