Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть2917

Глава Омской области Хоценко навестил тяжело раненного участника СВО

Глава Омской области Хоценко навестил тяжело раненного участника СВО

Фото: omskportal.ru

Во вторник, 30 мая 2023 года, руководитель Омской области Виталий Хоценко работает в Азовском районе. Там врио губернатора встретился с участником СВО Александром Найвертом.

Как сообщили в пресс-службе омского облправительства, в специальной военной операции житель Азовского района Александр Найверт принимал участие с первых дней.

Прошлой весной, в апреле 2022 года, колонна военных попала под обстрел. Александр получил тяжелое осколочное ранение ноги. После оказания первой помощи был направлен в госпиталь для десантников в Белгород. Там ему был поставлен аппарат Илизарова, и уже затем бойца переправили в военный госпиталь в Москве.

«В ноге было множество мелких осколков, от колена до стопы была раздроблена кость. Два с половиной месяца – в госпитале. В столице ему провели три операции. Врачи поставили военному титановый штифт, спасли парня от ампутации конечности», – заявили в пресс-службе регионального правительства.

В аэропорту Омска, вернувшись из госпиталя, Александр впервые увидел пятимесячную дочку.

В Омске Александр Найверт перевелся в 242-й учебный центр ВДВ, где продолжает служить в должности командира отделения учебной парашютно-десантной роты. Занимается подготовкой младших специалистов. В 2023 году поступил в Омский филиал Военной академии материально-технического обеспечения, где будет получать высшее профессиональное образование.

«В Азовском районе навестил Александра Александровича Найверта. Недавно он вернулся домой из зоны СВО после тяжелого ранения. Молодой человек участвовал в специальной военной операции с самых первых дней, за что был награжден медалью «За отвагу».

Сейчас Александр – командир отделения учебной парашютно-десантной роты в омском центре ВДВ. Там он готовит младших специалистов», – заявил Виталий Хоценко.

Как отметил глава Омской области, Александр Найверт поделился, что уверенность в том, что его ждут и любят дома, всегда придавала ему сил.

Напомним, ранее «СуперОмск» сообщал об отце Александра Найверта, тоже Александре. Служивший в ОМОНе военный создал региональную общественную организацию ветеранов боевых действий под названием «Пересвет». Как сообщил нашему агентству Александр Найверт, организация создана для сплочения ветеранов боевых действий между собой.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!