Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Происшествия в Омске4408

Директор омской компании организовал заказное убийство смертельной инъекцией

Директор омской компании организовал заказное убийство смертельной инъекцией

Омич нанял двух мужчин для реализации своих преступных замыслов.

Омич нанял двух мужчин для реализации своих преступных замыслов.

Отдел по особо важным делам Следственного комитета по Курганской области сообщил о передаче в суд уголовного дела директора омской строительной компании «СтройКонтрольСервис», 45-летнего Андрея Жданова. Предприниматель обвиняется в приготовлении к заказному убийству, исполнителями по которому проходят два москвича – 31-летний Дмитрий Дмитришин и 25-летний Сергей Васковский.

По данным следствия, в ноябре 2013 года в столице Жданов нанял своих подельников, чтобы они убили 54-летнего мужчину, который освобождался из колонии № 6 Курганской области. Жертва отбывала срок за жестокое избиение родственницы Жданова, от чего она скончалась в 2002 году.

Злоумышленники прибыли в Курган, сняли квартиру и нашли автомобиль, на котором объезжали территорию колонии для изучения места убийства. В качестве орудия они выбрали шприц с ядовитой смесью, которую планировали вколоть жертве. 27 ноября 2013 года их задержали сотрудники ФСБ возле колонии в селе Иковка. В машине чекисты нашли упомянутый шприц,  фотографии потерпевшего и другие необходимые вещи для преступления и сокрытия следов.

Как сообщает Следственный комитет, обвинительное заключение уже утверждено прокуратурой, суд вскоре рассмотрит дело по существу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!