Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости политики1837

У Хоценко появился первый потенциальный соперник на выборах губернатора Омской области

У Хоценко появился первый потенциальный соперник на выборах губернатора Омской области

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

В публичном пространстве 7 июня 2023 года обнародованы итоги заседания Высшего совета ЛДПР, в рамках которого партийцы определились со своим кандидатом на грядущие губернаторские выборы в Омской области. Потенциальным соперником врио главы региона в борьбе за пост главы региона выбран Максим Макаленко. Как поясняют в региональном отделении партии, его кандидатура рекомендована к выдвижению, впереди – конференция, на которой представят окончательное решение.

Напомним, 36-летний Макаленко в ноябре 2021 года занял пост руководителя омского отделения ЛДПР. Ранее он входил в совет депутатов Заринского сельского поселения Марьяновского района и подавал документы на выборы в Госдуму по избирательному округу № 141 (Любинский район).

Отметим, на текущий момент озвучены планы по выдвижению на грядущие выборы губернатора Омской области только одного кандидата, врио главы региона Виталия Хоценко, которого поддержала партия «Единая Россия».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!