Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Сибирь2377

Картина дня в Сибири: в Кемерово открыли музей Андрея Панина, в Томске ищут, как защитить космические корабли от радиации, а в Новосибирске поставили холодильники для обмена книгами

Картина дня в Сибири: в Кемерово открыли музей Андрея Панина, в Томске ищут, как защитить космические корабли от радиации, а в Новосибирске поставили холодильники для обмена книгами

В Новосибирском зоопарке достроят новый павильон для обезьян и пингвинов

Новосибирский зоопарк к концу 2014 года завершит строительство зимнего павильона для пингвинов и мелких обезьян. В павильоне расположится зона с тропическими растениями и обезьянами, с которыми посетителям позволят свободно контактировать. На данный момент сотрудники зоопарка заключили договор с продавцами о покупке пингвинов. Сообщается, что в планах на следующий год у крупнейшего по площади зоопарка страны — запуск дельфинария и начало возведения вольера для жирафов.

 

В Красноярске создали библиотеку музеев России

Библиотека музеев России создана в музее-усадьбе купца Геннадия Юдина в Красноярске. Фонд библиотеки насчитывает около 3,6 тысячи изданий. В ней будут представлены книги музейной тематики: каталоги выставок, методическая литература, книги по музееведению, музейной педагогике, а также научно-исследовательские работы.

 

В Кемерове открылся музей Андрея Панина

Музей заслуженного артиста РФ, лауреата Государственной премии России и премии «Ника» Андрея Панина открыт в Кемеровском государственном университете культуры и искусств, в котором учился актер. В экспозиции представлены фотографии, фильмы с участием Панина, афиши и личные вещи актера, которые передала в дар музею его вдова Наталья Рогожкина. 

 

В Новосибирске появились холодильники для обмена книгами

Семь холодильников для обмена книгами установили в Центральном районе Новосибирска. Испорченная техника получила вторую жизнь в качестве арт-объектов и призвана оживить в городе буккроссинг (обмен книгами). Холодильники расписаны на литературную тематику и работают по принципу — взял книгу, оставь взамен другую.

 

Томские ученые создают к 2015 году материал для защиты космических кораблей от радиации

Ученые Томского политехнического университета (ТПУ) разработают к концу 2015 года для ракетно-космической отрасли РФ новый сверхпрочный пластик со свойствами брони и композит с высоким уровнем радиационной защиты. Пластик, разработанный в ТПУ, будет отличаться от существующих аналогов повышенной прочностью. В дальнейшем его можно будет использовать для авиа- и автомобилестроения, военной промышленности и так далее.

 

В Новосибирске такси врезалось в газовую установку и оставило без тепла 250 домов

Сообщается, что автомобиль врезался минувшей ночью в газораспределительную установку в одном из районов Новосибирска, оставив без тепла и газа жителей 250 частных домов. Известно, что ранее таксист обратился в полицию с заявлением об угоне автомобиля. По данному факту проводится проверка. 

 

В Кемерове от взрыва гранаты в общежитии погиб мужчина

Сообщается, что накануне 45-летний мужчина распивал спиртные напитки в гостях у знакомых и хвастался боеприпасом. Утром хозяин квартиры проснулся от хлопка, после чего обнаружил погибшего с характерными ранениями от взрыва. По предварительной информации, мужчина был наркозависим. Эксперты проводят доследственную проверку.

 

Сибиряков стали пускать по паспорту

Билеты на межобластные и международные рейсы отныне можно будет купить только после предъявления удостоверения личности. Официально норма начнет действовать с первого октября, однако в Новосибирске билеты продают уже по новым правилам.

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!