Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Скандалы8042

Украинца задержали за распространение отравленных наркотиков в России

Украинца задержали за распространение отравленных наркотиков в России

Гражданина Украины задержали наркополицейские в Кировской области по подозрению в распространении отравленного «спайса», ставшего причиной ряда смертей в России.

Гражданина Украины задержали наркополицейские в Кировской области по подозрению в распространении отравленного «спайса», ставшего причиной ряда смертей в России.

В минувшие выходные злоумышленника схватили на территории Кировской области. У него изъяли 1,5 кг курительной смеси и оборудование для ее изготовления. Экспертиза показала, что в наркотике содержалось химическое вещество, ставшее причиной многочисленных отравлений, сообщает ntv.ru.

По данным регионального УМВД, распространение осуществлялось через «закладки» в подъездах домов в Кирове, с клиентами дилер договаривался по интернету.

Возбуждено уголовное дело, теперь наркоторговцу грозит до 20 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Отметим, что смертельно опасная курительная смесь, от которой в Кирове и Сургуте пострадали около 250 человек, появилась в Чувашии и во Владимирской области, где стала причиной гибели жителя региона.

Напомним, с 19 сентября около 150 жителей Кирова отравились новым видом психоактивного вещества. Пять человек, по предварительным данным, погибли после его употребления. В Сургуте после употребления некоего психоактивного вещества пострадали порядка 100 человек. Шесть человек от 18 до 35 лет скончались.

Владимирские наркополицейские по подозрению в сбыте курительных смесей уже задержали двух жителей региона, у которых было изъято 4,5 грамма и 50 граммов неизвестной растительной массы. Экспертиза показала, что это вещество является аналогичным тому, которое спровоцировало массовые отравления и летальные исходы в Кировской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!