Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Автоновости3723

Омские водители попали в ТОП-10 аварийности российских городов

Омские водители попали в ТОП-10 аварийности российских городов

Страховая компания составила рейтинг российских городов, чьи водители чаще других участвуют в ДТП. Самыми неаккуратными признаны пермяки, попадающие в аварию 1 раз в 1,2 года. Омск на седьмом месте.

Страховая компания составила рейтинг российских городов, чьи водители чаще других участвуют в ДТП. Самыми неаккуратными признаны пермяки, попадающие в аварию 1 раз в 1,2 года. Омск на седьмом месте.

В понедельник, 29 сентября, компания «Альфа-страхование» опубликовала рейтинг наиболее аварийных городов России. Результаты исследования наиболее аварийных городов России основаны на данных о заявленных случаях дорожно-транспортных происшествий, произошедших с клиентами данной страховой компании в период с 1 июня 2013 года по 30 июля 2014. В рейтинг вошли 30 российских городов, где в обозначенные периоды среднегодовое количество заключенных договоров каско превышало 1 тыс.

Омск вошел в ТОП-10 городов, заняв седьмое место. Так, омские водители попадают в ДТП раз в 1,6 года. В прошлогоднем рейтинге Омск занимал 6-е место в рейтинге с частотой обращения 1,67 раз в год.

В среднем по России временной период между обращениями клиентов компании по вопросу выплат по каско уменьшился на 1,3% и составил 1,62 года.

На первом месте в рейтинге аварийности оказались водители из Перми, они заявляют о ДТП в среднем один раз в 1,2 года. Шанс пермяка попасть в аварию на 33% выше, чем у среднестатистического российского водителя.

Вторым городом России с наибольшей частотой аварий в этом году стал Красноярск, далее идет Ижевск, Москва и Московская область – 1,37 года. Москвичи и жители Московской области стали более бдительными на дорогах и с первой позиции опустились на четвертую.

Замыкает ТОП-5 рейтинга Санкт-Петербург. Жители Северной столицы попадают в ДТП в среднем один раз в 1,41 года. Далее следуют Рязань – 1,56, Омск – 1,61, Челябинск – 1,67, Екатеринбург – 1,72 и Кемерово – 1,79.

Второй год подряд белгородцы сохраняют за собой звание самых осторожных водителей. Они попадают в ДТП не чаще, чем один раз в 2,78 года. Также среди лидеров рейтинга городов со спокойными дорогами с небольшим отрывом находятся Волгоград (2,70 года), Пенза (2,44) и Тюмень (2,38).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!