Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Сибирь583

На финишную прямую вышло строительство крупнейшей поликлиники в Новосибирской области

На финишную прямую вышло строительство крупнейшей поликлиники в Новосибирской области

Завершается строительство нового корпуса поликлиники по нацпроекту «Здравоохранение» в рабочем поселке Краснообск, который возводится рядом с существующим зданием центральной районной больницы.

Министр строительства региона Алексей Колмаков 14 июня провел инспекционное совещание на стройплощадке. Он отметил, что поликлиника в Краснообске – один из наиболее крупных объектов здравоохранения, которые на сегодняшний день возводятся на территории Новосибирской области. Здание рассчитано на 750 посещений в сутки, из которых 250 – для детского отделения.

«Четырехэтажное здание площадью более 10 тысяч квадратных метров начали строить в июле прошлого года. Строители – ООО «Бердский строительный трест» – изначально набрали очень высокий темп. Мы поддержали инициативу подрядчика, и предприняли все возможные меры по финансовому обеспечению стройки, чтобы объект был введен в эксплуатацию уже в 2023 году, на год раньше запланированных сроков. На сегодняшний день готовность здания – более 90 %, и мы уверены, что до конца года новая поликлиника для жителей Краснообска будет достроена», – отметил Алексей Колмаков.

По проекту в новом здании предусмотрены два блока – для взрослого и детского отделений с отдельными входами, диагностические кабинеты, лаборатории, кабинеты профильных врачей, отделение восстановительного лечения, женская консультация и дневной стационар. 
 
Алексей Колмаков сообщил, что увеличению числа медицинских учреждений в регионе уделяется огромное внимание. В 2023 году запланировано строительство более 40 объектов здравоохранения. В частности, планируется завершить возведение операционно-реанимационного корпуса ГБУЗ НСО «ГКБ № 34» в Новосибирске, поликлиники с детским отделением Доволенской ЦРБ, целого ряда амбулаторий в Новосибирском районе (в с. Каменка, п. Мичуринский, п. Кудряшовский, в с. Новолуговое). Кроме того, продолжается реализация программы строительства фельдшерско-акушерских пунктов. В 2023 году запланировано порядка 30 ФАПов. Работы ведутся под контролем региональных властей.

Фото: правительство Новосибирской области 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!