Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости1414

Омского депутата Кипервара освободили от уголовной ответственности за неуплату налогов

Омского депутата Кипервара освободили от уголовной ответственности за неуплату налогов

Фото: иллюстрация / СуперОмск

В минувшую пятницу, 6 июня 2023 года, в пресс-службе Кировского райсуда представили данные о приговоре экс-директору и учредителю ООО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» (в настоящее время известна как ООО «Блок-модуль») Андрею Кипервару. Напомним, предприниматель, который также является депутатом регионального Законодательного собрания, оказался на скамье подсудимых по обвинению в «уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере».

«16.06.2023 судьей Кировского районного суда города Омска Павленко С.А., на основании статьи 76.2 УК РФ (подразумевает освобождение от уголовной ответственности - прим. авт.), подсудимому была назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 200 000 рублей», - уточняют вердикт в пресс-службе инстанции.

Напомним, по окончании расследования в региональных следственных органах обнародовали, что Андрею Кипервару вменяется в вину уклонение от неуплаты налогов ООО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» за период с 2015 по 2017 годы на сумму порядка 45,8 миллиона рублей. По сведениям суда, до вынесения приговора он погасил задолженность, включая назначенные штрафные санкции и пеню - в общей сложности свыше 54,97 миллиона рублей.

Отметим, согласно ЕГРЮЛ, упомянутая компания ведет свою деятельность по производству драгоценных металлов и обработке лома и отходов драгоценных металлов с 2009 года. В обозначенный период 2015-2017 годов ежегодная выручка предприятия превышала 200 миллионов рублей, а затем и вовсе преодолела планку в 300 миллионов рублей, но при этом чистая прибыль в тот момент была близка к 0. По подсчетам «СуперОмска», основанным на данных банка исполнительных производств, по состоянию на июнь 2023 года в отношении сменившей в марте 2021 года название фирмы открыто порядка 30 исполнительных произвосдтв на общую сумму свыше 187,8 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!