Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество10475

«Семейная» строительная фирма Григорянов опять получила новый заказ в Омске ценой 307 миллионов

«Семейная» строительная фирма Григорянов опять получила новый заказ в Омске ценой 307 миллионов

Администрация Омска объявила итоги аукциона на разработку документации и работы по реконструкции дороги по улицам 21-я Амурская и Завертяева с путепроводом на Донецкой.

Администрация Омска объявила итоги аукциона на разработку документации и работы по реконструкции дороги по улицам 21-я Амурская и Завертяева с путепроводом на Донецкой.

На официальном сайте госзакупок накануне появились результаты открытого конкурса на строительство, проведенного мэрией Омска. Власти выбирали компанию, которая разработает рабочую документацию и проведет работы по реконструкции и строительству автодороги по улицам Завертяева и 21-й Амурской. Также проект предусматривает создание путепровода через железнодорожные пути на улице Донецкой.

Начальная цена контракта составила 307,5 млн рублей. За победу боролись две фирмы – «Сибирский региональный союз» («СибРОС») и СПК «Дорстрой», а заявку  ООО «СибДор» отклонили как не соответствующую требованиям. «СибРОС» победил в конкурсе, несмотря на то что предложил более высокую цену по сравнению с конкурентом – 306,8 млн и 289,6 млн рублей соответственно.

Выбор именно «СибРОСа» объясняется условиями конкурса – победитель определялся по сумме баллов, которые учитывают не только предлагаемую цену, но и квалификацию участников. Решающим оказался параметр, который характеризует объем автодорожных работ в 2009-2013 годах.

Интересно, что в этом году «СибРОС» уже получал от мэрии многомиллионный контракт. Компания занялась реконструкцией магистрали на 24-й Северной от проспекта Королева до 21-й Амурской, за которую ей причитается около 350 млн рублей. Работы ведутся и сейчас, а окончание их намечено на 31 октября 2014 года. Подряд был получен, по сути, на безальтернативной основе – заявки ООО «Стройсервис» и ООО «СибДор» мэрия отклонила за недочеты в конкурсной документации.

По данным портала госзакупок, в Омской области «СибРОС», начиная с 2013 года, завершил или выполняет 13 госконтрактов на общую сумму 728,6 млн рублей. Среди них – реконструкция дороги в Шербакульском районе за 69 млн рублей, остальные контракты в областном центре и Лузино варьируются от нескольких сотен тысяч до 9,4 млн рублей.

«СибРОС» был основан в 1986 году сначала в виде фирмы «Электромер», а затем ИЧП «Арабо» – так зовут сына директора Арамика Григоряна. Глава предприятия приехал в Омскую область в 1982 году и работал в Большереченском районе на асфальтобетонном заводе, построенном его братом Завеном. Нынешнее наименование «СибРОС» носит с 1999 года. В числе реализованных проектов – подъезды и парковки в торговых центрах «МЕГА» и «Леруа Мерлен», реконструкция спорткомплекса «Юность» в Полтавке для областной спартакиады «Королева спорта», строительство автотрассы к городу Тогучинск Новосибирской области.

«Для поддержания марки фирмы мы привлекаем в строительный сезон многократно проверенные кадры из Армении. Постоянный состав, находящийся в Омске, наши инженерно-технические работники, насчитывает около 50 человек. А в сезон эта цифра увеличивается в пять-шесть раз. У нас нет рабочих из других регионов бывшего Советского Союза, наши работники постоянно приезжают на сезонную работу», – рассказывал Арамик Григорян в интервью журналу «Автомобильные дороги».

Компанию нередко называют «семейной» – братья и племянники директора работают в ней на руководящих постах. Старший сын и дочь Арамика Григоряна учатся в СибАДИ, а младший сын – в экономическом колледже в Великобритании.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!