Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1819

Цифра дня: в Омске раскрыто 100 процентов изнасилований

Цифра дня: в Омске раскрыто 100 процентов изнасилований

А вот 44% похитителей пока еще не найдены, в регионе раскрывается чуть более половины подобных преступлений.

А вот 44% похитителей пока еще не найдены, в регионе раскрывается чуть более половины подобных преступлений.

Начальник управления уголовного розыска областной полиции Алексей Кубиц озвучил количество раскрытых преступлений в Омской области и отметил, что показатели омских правоохранителей – одни из самых высоких в Сибири и России.

Стопроцентный результат сотрудники уголовного розыска достигли в раскрытии преступлений, связанных с изнасилованиями. Показатели полиции в раскрытии убийств также стремятся к абсолюту – 97,3%. 

Из числа преступлений с причинением тяжкого вреда здоровью виновники установлены в 96,6% случаев, разбои раскрыты в 84,1%, грабежи – 77%.

Самыми распространенными преступлениями остаются  хищения. И тут полицейские раскрывают более половины преступных фактов – 55,8%.

Кроме этого, полковник полиции Алексей Кубиц прокомментировал участившиеся случаи краж в ломбардах. Он рассказал о двух пойманных преступных группировках, указывая на то, что виновников еще трех аналогичных преступлений планируется установить в течение ближайшего месяца.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!