Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2114

Кубок России «Нефтяник-Авангард» начал с разгромной победы над «УГМК-Юниором»

Кубок России «Нефтяник-Авангард» начал с разгромной победы над «УГМК-Юниором»

vk.com

В Казани начались матчи предварительного этапа Кубка России по баскетболу среди женских команд. Омский «Нефтяник-Авангард» в своей стартовой игре разгромил екатеринбургский «УГМК-Юниор» 70:39. Ключевым стал третий период, который «нефтяные» выиграли 22:4.

В Казани начались матчи предварительного этапа Кубка России по баскетболу среди женских команд. Омский «Нефтяник-Авангард» в своей стартовой игре разгромил екатеринбургский «УГМК-Юниор» 70:39. Ключевым стал третий период, который «нефтяные» выиграли 22:4.

Для «Нефтяника-Авангарда» основной задачей в кубковых матчах является подготовка к чемпионату России. Стартовый поединок с молодежкой «УГМК» поначалу проходил достаточно упорно. Первая десятиминутка выдалась на редкость малорезультативной: счет точным броскам открыла наша Яна Матвеева, когда прошло уже более двух минут игрового времени. Всего же в четверти при обилии неточных бросков соперники успели набрать лишь 17 очков на двоих (11:6 в пользу «нефтяных»). 

Во втором периоде игра пошла веселее: после двух «трешек» Дарьи Филимоновой «Нефтянику» удалось вырваться в отрыв. Однако соперник и не думал сдаваться: благодаря активности Полины Завьяловой екатеринбурженки смогли сократить отставание. Конечно, Елена Лазуткина как мудрый стратег дала возможность проявить себя тем игрокам, кто в матчах чемпионата не так часто выходит на площадку. Достаточно неплохо вошла в игру 18-летняя центровая Мария Шипунова – девушка не боялась идти в борьбу, и за отведенное ей время успела набрать 6 очков. Алена Базинская, напротив, баллами за результативность не отметилась, но проделала хороший объем черновой работы.

После большого перерыва все встало на свои места: в заключительных четвертях омички разгромили соперниц с общей разницей «+27». Здорово проявила себя новичок Екатерина Кирьянова, при 11 очках заработавшая на себе 10 фолов. На своем привычно высоком уровне сыграли Ирина Остапова и Елена Мишкарева.

«Не то, чтобы поначалу было тяжело, – скорее всего, был недонастрой и много суеты.  Но во второй половине мы собрались и показали быструю омскую игру. Тем не менее, нам предстоит очень много работы и в защите, и в нападении. Сегодня на площадке я чувствовала себя уверенней – сказывалось доверие команды и тренера. Я просто не могла не стараться», – высказала мнение об игре центровая «Нефтяника-Авангарда» Мария Шипунова.

Второй матч этапа у «Нефтяника-Авангарда» сегодня с самарским «Политехом СамГТУ».

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!