Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Погода в Омске2240

На омичей надвигается испепеляющая жара

На омичей надвигается испепеляющая жара

Фото: иллюстрация / СуперОмск

В Омской области к середине будущей недели ожидается своеобразный природный парадокс, следует из обновленного прогноза погоды, представленного Обь-Иртышским УГМС. Собственно, он заключается в том, что при возвращении осадков в виде дождей и гроз в Омской области вместо прохлады только усилится жара.

Так, понедельник, 10 июля 2023 года, откроется температурой в +12...+17 градусов и слабым ветром, указано в прогнозе. В течение суток осадков не ожидается, днем ожидается до +35.

Дальнейшее усиление жары прогнозируется на вторник, 11 июля 2023 года. Ночью установится температура в диапазоне от 16 до 21 градуса тепла, уверяют синоптики, а днем воздух в Омской области прогреется уже до +33...+38.

Пиковых показателей температура достигнет именно в среду, 12 июля 2023 года, гласят предварительные данные Обь-Иртышского УГМС. На ночь синоптики передают преимущественно без осадков при температуре +17...+22. Днем прогнозируется 34-39 градусов тепла, наряду с кратковременными дождями и грозами. Местами специалисты также обещают усиление порывов ветра до 15 метров в секунду.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!