Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть2634

Евстифеев упомянул Хоценко в комментарии о своем переходе в Совет Федерации от Омской области

Евстифеев упомянул Хоценко в комментарии о своем переходе в Совет Федерации от Омской области

Фото: omskportal.ru

В понедельник, 10 июля 2023 года, СМИ сообщили о том, что новым представителем Омской области в Совете Федерации якобы может стать Иван Евстифеев (на фото).

«Как стало известно Городу55 из собственных источников, новым представителем Омской области в Совете Федерации в текущем году станет Иван Евстифеев», пишет издание «Город 55».

Отметим, что Иван Евстифеев с декабря 2017 по февраль 2022 года работал главным федеральным инспектором по Омской области. В феврале 2022 года он стал заместителем главы администрации федеральной территории «Сириус».

В июне 2023 года указом президента РФ Евстифееву присвоен чин действительного государственного советника Российской Федерации 2-го класса.

По обращению «СуперОмска» Иван Евстифеев прокомментировал появившуюся информацию о переходе в Совет Федерации.

«При подаче документов в Избирательную комиссию Омской области на выдвижение в качестве кандидата для участия в выборах кандидат должен подать три кандидатуры в СФ. Если я окажусь в тройке кандидатов от «Единой России» Виталия Павловича Хоценко, то для меня это будет честью.

А кого уже из трех кандидатов в случае избрания губернатором Омской области выберет Виталий Павлович, решает только он», – сообщил Иван Евстифеев.

Отметим, что сейчас сенатором от Омской области является Елена Мизулина. Второй представитель региона в СовФеде – Герой России Дмитрий Перминов. Он выдвинут Законодательным собранием на срок работы седьмого созыва областного парламента.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!