Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Сибирь3151

Картина дня в Сибири: в Барнауле построят Hilton, на Алтае родились четверняшки, новосибирские самолеты заставят летать тише, а «снежок» и яйца признали опасными для здоровья

Картина дня в Сибири: в Барнауле построят Hilton, на Алтае родились четверняшки, новосибирские самолеты заставят летать тише, а «снежок» и яйца признали опасными для здоровья

Новосибирский «Снежок» был признан опасным для здоровья

Компания в Куйбышевском районе, занятая производством молочной продукции, на 60 суток лишилась права выпускать кисломолочный продукт «Снежок». Специалисты нашли на автомате по расфасовке и упаковке продукта ряд нарушений санитарных норм: сырость на стенах и потолке, отсутствие раковин для мытья рук, дезинфекционного раствора и полотенец.

 

В алтайской семье родилось сразу четверо

Сразу четверо детей родились в одной из семей города Барнаула. Дети родились в нормальный для четверняшек срок — 33,5 недели. Пока что им и матери нужно постоянно находиться под наблюдением медиков — это не стандартная, очень сложная ситуация. Медики роддома отмечают, что это редкий случай не только для Алтайского края, но и для всей России. Последний такой случай в роддоме № 11 города Барнаула произошел четыре года назад.

 

Сайт в Новокузнецке оштрафован за комментарии под новостью о погибших полицейских

Поводом для иска стали оскорбительные комментарии читателей на сайте «Город новостей» к материалу о ДТП с участием трех автомобилей, в одном из которых находились 14 полицейских (четверо из них погибли). Суд признал комментарии интернет-пользователей порочащими деловую репутацию городской полиции. С пятерых «комментаторов» будет взыскана компенсация морального вреда по 10 тыс. руб. с каждого. В свою очередь, телекоммуникационная компания, которой и принадлежит сайт, выплатит 50 тыс. руб.

 

Су-34 будут летать тише над Новосибирском

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области потребовало от Новосибирского авиационного завода (НАЗ) имени Чкалова снизить уровень шума при взлете и посадке бомбардировщиков Су-34 до нормативного. Завод-производитель попытался оспорить решение в суде, однако суд счел, что предписание ведомства законно — шум авиадвигателей превышает нормативный.

 

Яйца птицефабрики «Томская» могут быть опасны для потребителей

Специалисты Россельхознадзора по Томской области обнаружили антибиотики, опасные для здоровья потребителей, в яйцах птицефабрики «Томская»: выявлено двукратное превышение метронидазола (противомикробный антибиотик) и 14-кратное превышение нитрофурана (антибиотик). Известно, что постоянное употребление в пищу таких яиц, даже после термообработки, опасно для здоровья потребителей. Не исключают, что лекарства могли попасть в продукцию в процессе лечения или профилактики кур от кишечных паразитов.

 

Преподаватель алтайского вуза попал в суд за взятки от студентов

Преподаватель Алтайского государственного технического университета обвиняется в получении взяток, которые она брала у студентов. Выявлено 15 таких случаев. Преподаватель свою вину признала в полном объеме. После рассмотрения этого уголовного дела в суде, органы предварительного следствия дадут юридическую оценку действиям и самих студентов на наличие преступления — дачи взятки должностному лицу.

 

Hilton собирается открыть в Барнауле гостиницу за 1,3 млрд рублей

Международный гостиничный оператор Hilton намерен открыть новую гостиницу в Барнауле под брендом Hilton Garden Inn Barnaul. Строительством комплекса займется ООО «Л-Финанс». Общий объем инвестиций составит от 850 млн до 1,3 млрд руб. Проект будет включать отель, многофункциональный конгресс-холл, ресторанный комплекс и SPA-центр.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!