Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть1512

Глава Омской области Хоценко побывал на открытии выставки, посвященной освобожденным территориям

Глава Омской области Хоценко побывал на открытии выставки, посвященной освобожденным территориям

Фото: omskportal.ru

В понедельник, 17 июля 2023 года, в Историческом парке «Россия – Моя история» открылась выставка фотографий известного российского журналиста и общественного деятеля Александра Малькевича «Освобожденные территории. Война и мир глазами очевидца» (12+).

Церемонию открытия экспозиции посетил руководитель Омской области Виталий Хоценко. Врио губернатора отметил, что история пишется объективом фотокамеры и у зрителей есть возможность через объектив известного журналиста увидеть, как проходит спецоперация, как живут жители Донбасса, Запорожья и Херсонщины.

«То, что история делается объективами фотоаппаратов – это абсолютно точно. Лучше один раз увидеть фотографию, чем сказать тысячу слов. Спасибо, что трогаете душу, вытаскиваете воспоминания. Я очень много увидел здесь тех мест, которые мне абсолютно понятны. Хотелось бы, чтобы как можно больше людей вашими глазами посмотрело на ту действительность, которая на западных рубежах нашей границы происходит», — заявил Виталий Хоценко.

Отметим, что представить свои работы в Омск приехал автор выставки, первый зампред комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич. В экспозицию вошло более 300 его фоторабот.

Общественный деятель поделился своей личной историей знакомства с главой Омского региона – с Виталием Хоценко в качестве руководителя правительства ДНР Александр Малькевич контактировал в один из самых острых моментов, когда в кратчайшие сроки необходимо было восстанавливать из руин целые города.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!