Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Важное3024

Глава Омского района Геннадий Долматов поделился подробностями командировки в зону СВО

Глава Омского района Геннадий Долматов поделился подробностями командировки в зону СВО

Фото: телеграм-канал Геннадий Долматова

На минувшей неделе состоялась рабочая командировка в зону СВО четырех глав районов Омской области и вице-губернатора Алексея Ромахина.

С омскими бойцами встретились глава Омского муниципального района Геннадий Долматов, руководитель Муромцевского района Вячеслав Девятериков, глава Одесского района Евгений Журавлев и глава Большереченского района Василий Майстепанов.

По обращению «СуперОмска» о подробностях командировки сообщил глава Омского района Геннадий Долматов.

«У глав есть определенное желание и возможности поехать. Вообще, задача стоит каждому главе посетить зону специальной военной операции, будь то Луганск или другая территория. Главы сами выбирают в зависимости от того, где бойцы служат, и сами планируют свой график. Так сложилось, что в этот раз мы вчетвером поехали туда.

Каждый выполнял свои задачи. Я посетил три направления: это 234-й полк, минометные подразделения, там служит наш парень, а также штурмовое подразделение снайперов в Дебальцево. Пообщался с бойцами, получил обратную связь, получил просьбы, которые они выразили, в части оказания помощи в том числе.

Мы не делим на свой и не свой район, и омичи ко мне обратились тоже. Командировка длилась неделю, плюс необходимо было доставить именные посылки нашим ребятам, которые служат в других подразделениях. Ребята молодцы, боевой настрой у всех хороший»,  прокомментировал Геннадий Долматов.

Руководитель муниципалитета также рассказал о традиции, которая сложилась у бойцов Омского района, которые находятся в зоне СВО. По словам Геннадия Долматова, земляки расписываются на гуманитарном флаге, который в нынешнюю поездку пополнился новыми подписями бойцов. Как сообщил глава Омского района, традиция будет продолжаться и во время следующих поездок к землякам, находящимся в зоне спецоперации.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!