Евро - 100,53

Спорт в регионе2250

«Нефтяник-Авангард» вышел в 1/8 финала Кубка России с одной победой

Александр Румянцев

Омские баскетболистки завершили игры в предварительном этапе Кубка России, под занавес уступив 60:65 «Казаночке». Счет по периодам - 21:15, 8:24, 12:13, 19:13. Самыми результативными в их составе стали Елена Мишкарева и Яна Матвеева, набравшие по 11 очков.

Как и днем ранее, омички довольно бодро начали первую четверть. Благодаря точным броскам Яны Матвеевой, Марины Пасечник и Елены Мишкаревой «Нефтянику» удалось уйти в отрыв, который «Казаночка» смогла немного компенсировать лишь в концовке периода. Во второй десятиминутке «Казаночка» смогла прибилизиться в счете. И довольно продолжительное время на площадке держалось относительное равенство с небольшими перевесами то одной, то другой команды. «Пожар» случился в последние две минуты четверти, которые гостьи умудрились проиграть с устрашающей разницей «-10». В причинах произошедшего главному тренеру Елене Лазуткиной, наверное, придется разбираться уже после возвращения команды в Омск. И проводить соответствующую работу над ошибками.

К чести сибирячек, после столь сокрушительного нокдауна они не расклеились, и к концу третьей четверти смогли вернуться в игру. Вновь важные очки набрала Дарья Филимонова, удачно вошла в игру Галина Ляшенко.

В заключительном периоде омички даже имели все шансы нагнать «Казаночку», создав довольно нервную концовку. В роли своеобразных дирижеров выступили все та же Ляшенко и Екатерина Кирьянова, изводившие подуставших соперниц своим активным прессингом. Удачно использовала свое игровое время и Мария Шипунова. Это дало результат: благодаря перехватам и быстрым прорывам преимущество хозяев в какой-то момент сократилось до трех очков. Увы, добиться большего омичкам попросту не хватило времени.

«Сегодня мы просто не забили свое. Будем готовиться к чемпионату. Нам есть над чем работать как в защите, так и в нападении», - высказала точку зрения на сыгранный матч защитница «Нефтяника-Авангарда» Галина Ляшенко.

Несмотря на поражение, «Нефтяник-Авангард» вышел в 1/8 финала Кубка России благодаря лучшему соотношению заброшенных и пропущенных мячей среди шести команд, занявших третьи места в своих группах. Соперником нашего клуба станет новосибирское «Динамо-ГУВД». С «бело-голубыми» омички сыграют дома 25 либо 26 октября. Точная дата матча будет объявлена немного позже.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"