Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2183

«Иртыш» продлил победную серию до семи матчей

«Иртыш» продлил победную серию до семи матчей

Владимир Казионов

Омские футболисты во втором матче выездной серии обыграли «Читу» 3:0 и продолжают оставаться на первом месте в зоне «Восток» по потерянным очкам и на втором — по набранным. Голы у «речников» забили Алексей Мацюра, Андрей Разборов и Александр Кербс. 

Омские футболисты во втором матче выездной серии обыграли «Читу» 3:0 и продолжают оставаться на первом месте в зоне «Восток» по потерянным очкам и на втором — по набранным. Голы у «речников» забили Алексей Мацюра, Андрей Разборов и Александр Кербс. 

«Чита» - соперник очень грозный, и счет 3:0 в пользу омичей в их гостевом матче с забайкальцами даже немного удивителен. И тем не менее...

Первая половина игры прошла в довольно равной борьбе. И забитых голов в ней не случилось. Особенно хороший момент был в одном эпизоде у Антона Багаева, но он пробил во вратаря, и тут же сплоховал на добивании Никита Киверин, не попав в пустой угол. Несколько раз совершил хорошие сэйвы наш голкипер Станислав Меланченко. 

Во втором тайме же «Иртыш» решил все в свою пользу. На 58-й минуте забил Алексей Мацюра — четвертый раз в последних четырех играх. Причем сначала мяч записали как автогол защитника «Читы» Игоря Куца. Затем в очередной раз забили те, кто вышел на замену. Андрей Разборов заменил Мацюру и далее попал с 25 метров в «девятку». А на 88-й минуте Александр Кербс, сменивший Евгения Андреева, подключился к атаке и установил окончательный счет. 3:0 - «Иртыш» побеждает в седьмой раз подряд, с 13 августа включительно.

«В первом тайме была абсолютно ровная игра. Мы создали три момента, но забить не смогли. У соперника было два полумомента со стандартных положений - больше мы им ничего сделать не позволили. Во втором тайме добавили в активности, включили прессинг и забили очень важный мяч - отличился Алексей Мацюра, здорово сориентировавшийся после рикошета. Потом освежили игру за счет замен - хороший гол забил Разборов. Понравился мне и мяч Саши Кербса. 3:0 выиграли, и это абсолютно по делу», - оценил матч главный тренер «Иртыша» Сергей Бойко.

Следующая встреча у «речников» дома 10 октября с «Якутией».  

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!