Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть1736

Мэр Омска Сергей Шелест рассказал о проекте нового сада в Амурском поселке

Мэр Омска Сергей Шелест рассказал о проекте нового сада в Амурском поселке

Фото: телеграм-канал Сергея Шелеста

Мэр Омска Сергей Шелест 26 июля 2023 года сообщил о согласовании проекта благоустройства сада имени знаменитого русского полководца Александра Суворова. Новое общегородское пространство появится на улице Успешной в Центральном округе – напротив территории НПО «МИР», которое профинансирует работы по созданию сада, рассказал градоначальник в своем телеграм-канале.

«Площадь зеленой зоны составит 2,35 гектара. На территории сада воссоздадут часть Сибирского тракта, проложат пешеходные дорожки, установят теневые навесы и лавочки, смонтируют линию наружного освещения. Для маленьких омичей планируется устройство детской площадки», – отметил Сергей Шелест.

Фото: эскиз будущего сада / телеграм-канал Сергея Шелеста  

Мэр Омска также уточнил, что в саду планируется высадить мелколистную липу, пихты, сосны, лиственницы, а также рябину, сирень, калину, яблони и черемуху. Эти растения были выбраны для благоустройства с учетом климатических норм. Для будущего сада уже приобрели около 200 саженцев сибирских пород деревьев и кустарников.

Напомним, ранее сообщалось, что для устройства нового сада в омском Амуре с выбранной территории сначала уберут мусор, а затем завезут туда грунт. Процесс благоустройства планируется выполнять в несколько этапов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!