Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть1993

Мэр Омска Шелест исправил ошибку строителей по набережной Оми

Мэр Омска Шелест исправил ошибку строителей по набережной Оми

Фото: телеграм-канал Сергея Шелеста

В ролике канала «Видеоблог омской мэрии» на популярном видеохостинге омичам раскрыли причину вырубки нескольких взрослых берез на набережной Оми, где сейчас вовсю ведутся работы по благоустройству Аллеи олимпийских чемпионов.

Напомним, ранее заявлялось, что взрослые березы здесь планируется сохранить, однако впоследствии деревья все же пропали, что вызвало у омичей явное недовольство.

Как выяснилось, проблема возникла из-за ошибки строителей, повредивших корневую систему. К делу подключился глава города, принявший решение о высадке новых зеленых насаждений.

«Тринадцать новых берез высадят на месте девяти старых, которые пришлось убрать. Из-за поврежденной в результате строительных работ корневой системы деревья засыхали», – отмечается в ролике.

Напомним, на олимпийской аллее планируется в шахматном порядке высадить березы и краснолистные яблони, склоны, ведущие к реке, засадят виноградом, а также уложат рулонный газон.

Как ранее сообщил мэр Омска Сергей Шелест, крупномерные березы и яблони едут в Омск на специальном транспорте.

Добавим, в настоящее время на аллее также начались работы по установке бронзовых бюстов известных омских спортсменов, ставших олимпийскими чемпионами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!