Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Город1170

Омичам покажут «Машину времени» и огромные цветочные «Часы» на выставке «Флора»

Омичам покажут «Машину времени» и огромные цветочные «Часы» на выставке «Флора»

Фото: мэрия Омска

Мэр Омска Сергей Шелест в понедельник, 31 июля 2023 года, рассказал о подготовке к предстоящей выставке «Флора». Она откроется в пятницу, 4 августа 2023 года.

В Воскресенский и Выставочный скверы, где представят композиции дизайнеры, уже привезли десятки металлических основ для будущих цветочных фигур, тысячи многолетних цветов и кустарников, древесные материалы и другие элементы. Отмечается, что все цветы и природные материалы подрядчика выращены в российских в теплицах и питомниках, в том числе и омских.

Фото: мэрия Омска 

«При формировании композиций будет использовано примерно в два раза больше «живых» элементов, чем в прошлые годы. Усложнились и сами инсталляции. Думаю, посетители выставки по достоинству оценят труд флористов, когда увидят «Машину времени», огромные цветочные «Часы» и другие изюминки выставки», – сообщил Шелест.

Также благодаря городским озеленителям в скверах появился новый изумрудный газон, продолжаются высадки цветочной рассады и выкладка узоров из цветного щебня и древесной коры на горизонтальных цветочных клумбах.

В этом году тематика «Флоры» заложена в девизе «Время выбрало нас». Различные отражения понятия «время» флористы нашли в 43 вертикальных композициях из цветов и других натуральных материалов, которые разместят в тематических зонах: «Время выбрало нас», «Время любить», «Время учиться», «Время творить» и других.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!