Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Важное3535

В Омском районе будут собирать самолеты для нужд СВО

В Омском районе будут собирать самолеты для нужд СВО

Глава Омского муниципального района Геннадий Долматов в ходе рабочей поездки в Новоомское сельское поселение посетил аэродром в деревне Калачево. Здесь работает группа компаний «Сибирская Авиабаза».

Как отметил Геннадий Долматов, в сферу деятельности компании входят: лесоавиационные работы, подготовка пилотов сверхлегких воздушных судов и технических специалистов, организация по техобслуживанию и ремонту авиационной техники, а также работа посадочной площадки «Калачево».

Также глава Омского района заявил, что после начала специальной военной операции компания ориентировалась на сборку самолетов.

«После начала СВО было принято решение, что необходимо усиливать и развивать собственное производство. В этом году здесь будет изготовлено три воздушных судна. В планах на следующий год произвести не меньше пяти», – сообщил Геннадий Долматов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Как отметил руководитель муниципалитета, помимо авиации, группа компаний активно занимаемся развитием сельского хозяйства. Численность скота превышает 100 голов.
Также проводятся посевные работы и заготовка кормов. Расширяется парк сельскохозяйственной техники.

 

Источник фото: страница Геннадия Долматова / соцсеть «ВКонтакте»   

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!