Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть2014

Виталий Хоценко поручил провести работы по усилению несущих конструкций многоквартирных домов в Омске

Виталий Хоценко поручил провести работы по усилению несущих конструкций многоквартирных домов в Омске

Фото: omskportal.ru

На эти цели в рамках программы капитального ремонта из регионального бюджета выделено 39,2 млн рублей.

В ходе заседания областного правительства в четверг, 10 августа 2023 года, выделены средства на проведение работ по усилению несущих конструкций многоквартирного дома в Омске по улице Нефтезаводская, д. 36 б. В рамках межбюджетных трансфертов из регионального бюджета на эти цели направлено более 11,5 млн рублей.

Как уточнили в пресс-службе регионального правительства, еще 27,6 млн рублей по распоряжению главы Омской области Виталия Хоценко выделено на усиление несущих конструкций трех многоквартирных домов (№ 13 по ул. Нефтезаводская, № 91 по ул. 50 лет Профсоюзов, № 91б по ул. 50 лет Профсоюзов).

«Правительством Омской области выделены средства на усиление несущих конструкций многоквартирных домов 335-й серии в городе Омске. Это городок Нефтяников. Дома в рамках капитального ремонта требуют усиления несущих конструкций – это фасадная часть зданий», - заявил министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Владимир Шнипко.

Он отметил, что ранее совместно с администрацией Омска были приняты решения разработать отдельную программу капитального ремонта по усилению несущих конструкций домов такой серии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!