Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть2458

Глава Омской области Хоценко отметил лучших работников отрасли накануне Дня строителя

Глава Омской области Хоценко отметил лучших работников отрасли накануне Дня строителя

В воскресенье, 13 августа 2023 года, будет отмечаться День строителя. В преддверии праздника в четверг, 10 августа 2023 года, в Омске прошло торжественное мероприятие, куда были приглашены ветераны отрасли, работники строительных предприятий, представители власти, общественники. К собравшимся обратился временно исполняющий обязанности Губернатора Омской области Виталий Хоценко (на фото).

«Когда-то было сложнее, когда-то легче, а вы продолжаете строить. Дома, детские сады, школы, больницы и спортивные сооружения — все это создается руками наших строителей», - сказал глава региона.  

В 2022 году в Омской области было введено 670 тысяч квадратных метров жилья, тогда как планка на 2023 год - 700 тысяч квадратных метров. По словам руководителя области, нужно строить больше, причем в успехе омских строителей он не сомневается.

Хоценко поблагодарил омских строителей за добросовестный труд, профессионализм и преданность делу.

Лучшие работники отрасли отмечены заслуженными наградами – благодарностями Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Почетные грамоты и благодарственные письма Правительства Омской области, Администрации города Омска, медали «200 лет Омской области».

Отметим, в 2022 году в Омске ввели в эксплуатацию четыре детских сада. В будущем планируется достроить еще один в Большеречье, Ясной Поляне, в Амурском поселке. Кроме того, в этом году намечено завершение строительства 4-х общеобразовательных школ: в Черлаке, Горьковском, Исилькуле, а также на проспекте Космический в Омске.  
  
В 2023 году в Омской области должны сдать 48 врачебных амбулаторий и ФАПов, а также поликлинику на 310 посещений в смену в поселке Восточный.  
  
Также омские строители возводят сложнейшие промышленные сооружения, имеющие стратегическое значение. Так, на территории действующего нефтеперерабатывающего завода АО «Газпромнефть-Омский НПЗ» наряду со специалистами иностранных компаний омские строители возводят новые нефтяные установки, реализация которых позволит снизить вредное воздействие на окружающую среду, повысить уровень нефтехимической промышленности Омской области.   
  
Подготовку кадров для строительной отрасли на территории Омской области осуществляют два федеральных вуза: Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия и Омский государственный технический университет – учреждения среднего профессионального образования. Таким образом, у региона есть все для успешной реализации сложных производственных задач, создания условий для комфортной жизни омичей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!