Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2009

Прокурор  Владимир Голубь осветит жителям Крутой Горки дорогу к детскому саду и школе

Прокурор Владимир Голубь осветит жителям Крутой Горки дорогу к детскому саду и школе

Местные власти обязаны по решению суда и настоянию прокуратуры обеспечить уличное освещение вдоль автотрассы.

Местные власти обязаны по решению суда и настоянию прокуратуры обеспечить уличное освещение вдоль автотрассы.

В прокуратуру Октябрьского округа обратились граждане микрорайона Крутая Горка с жалобой на то, что дороги поселка не имеют уличного освещения. В частности, вечером и ночью темными оставались улицы Силина и 40 лет Победы, что нарушало нормы Национального стандарта, утвержденного Ростехнадзором.

Кроме того, через упомянутые дороги жители ходят на единственную остановку общественного транспорта, переводят детей в садик и школу. Отсутствие света в этих условиях представляет угрозу жизни и безопасности граждан. Прокурор Октябрьского округа Владимир Голубь подал в Центральный районный суд иск, в котором потребовал обязать департамент строительства смонтировать стационарное наружное электрическое освещение. Требования надзорного органа были удовлетворены судом в полном объеме.

Крутая Горка – микрорайон, который хоть и находится на расстоянии почти 50 километров от Омска, входит в состав города с 2005 года. В советское время поселок был режимным, а удаленность объясняется испытаниями ракетных двигателей на крайне токсичном топливе – гептиле. Сейчас в Крутую Горку можно добраться на автобусе № 197 или маршрутке № 423.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!