Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть5492

В системе омского УФСИН произошла громкая перестановка

В системе омского УФСИН произошла громкая перестановка

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

«СуперОмску» стало известно о громкой перестановке в системе УФСИН по Омской области.

По информации нашего агентства, с 11 августа 2023 года, сменилось руководство в федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 6». С указанной даты в статусе временно исполняющего обязанности начальника утвержден Александр Власов.

Это уже вторая смена руководителя в омской ИК-6 меньше, чем за месяц. Так, с 21 июля 2023 года в статусе врио начальника данной колонией руководил Игорь Федорцов.

Напомним, с февраля 2021 года пост начальника ИК-6 в Омске занимал Николай Пилипенко, однако в июле 2023 года он был задержан. По данным СУ СК РФ по Омской области, в отношении Пилипенко возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, а сам он был отправлен под домашний арест.

Стоит добавить, что согласно данным из ЕГРЮЛ, новый начальник омской ИК-6 Александр Власов также возглавляет Лечебно-исправительное учреждение № 2 УФСИН России по Омской области. 

В начале августа там произошел инцидент с захватом заложника заключенным, осужденным за тяжкие преступления. Потерпевшей оказалось медсестра. После данного происшествия региональный Следком сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц ФКУ ЛИУ-2 УФСИН России по Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!