Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество3539

Степанов выиграл очередной областной тендер и построит центр для мигрантов

Степанов выиграл очередной областной тендер и построит центр для мигрантов

Министерство имущественных отношений подвело итоги электронного аукциона на строительство здания центра временного содержания для нелегальных мигрантов.

Министерство имущественных отношений подвело итоги электронного аукциона на строительство здания центра временного содержания для нелегальных мигрантов.

Центр учета и содержания собственности Омской области, подведомственный минимущества, определил итоги конкурса на реконструкцию спецприемника для федеральной миграционной службы. Помещения на 2-й Солнечной, 27 предназначены для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы России.

Начальная цена контракта составляла 74,9 млн рублей. Победителем в итоге был признан омский застройщик «Степстрой», который снизил стоимость до 68,16 млн рублей. Таким образом, бюджет сможет сэкономить 5,927 млн рублей. Также в торгах участвовало еще одно регулярно выступающее на тендерах  ООО «Стройкоммуникации», которое предложило на 371 тыс. рублей больше, чем «Степстрой» (68,531 млн). Еще одна компания – «Стройсервис» – до торгов не была допущена, поскольку не представила документы, подтверждающие квалификацию и опыт выполнения работ.

Для возведения объекта «Омскстройпроектом» разработана проектно-сметная документация на реконструкцию, пройдена госэкспертиза. В ходе реконструкции предстоит заменить все инженерные коммуникации и сети существующего двухэтажного здания и одноэтажного хозяйственного корпуса. В хозяйственном корпусе планируют разместить гараж, прачечную и дезинфекционное отделение. На территории оборудуют контрольно-пропускной пункт с комнатами для охраны и отдыха. По контракту работы должны закончиться в декабре 2014 года, а курировать их будет казенное учреждение «Омскоблстройзаказчик».

Отметим, что «Степстрой» также выступает застройщиком реконструкции «Галерки», генеральным подрядчиком по которой является компания «ШИК». Помимо этого, руководитель предприятия Дмитрий Степанов также управляет компаниями «Сибиряк-Профиль» (производство пластиковых конструкций для строительства), «Сибиряк-Центр» (строительно-ремонтная организация» и ООО «Строительные технологии». Все четыре предприятия зарегистрированы по одному и тому же адресу – 2-я Учхозная, 1а. Таким образом, подрядами может быть загружен не только победитель конкурса, но и аффилированные с ним организации.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!