Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город4023

В Омске завтра откроют движение транспорта по 24-й Северной

В Омске завтра откроют движение транспорта по 24-й Северной

Часть остановок в ходе реконструкции магистрали будет находиться на другом месте.

Часть остановок в ходе реконструкции магистрали будет находиться на другом месте.

По информации департамента транспорта омской мэрии, 8 октября на 24-й Северной откроют движение для всех видов транспорта на участке от 21-й Амурской до улицы Герцена.

Вновь по этой улице пойдут автобусы маршрутов №№ 29, 38, 49, 51, 70, 94, 101, 103, 194. Однако за время реконструкции изменилось количество и расположение пяти остановок по пути следования общественного транспорта.

Остановка «24-я Северная» переместится на пересечение одноименной улицы и Совхозной, а «ПТСК» расположат напротив пожарной части № 2. Остановка «7-я Амурская» будет находиться на пересечении 24-й Северной и 7-й Амурской, она появится вместо «5-й Амурской» и «11-й Амурской». Наконец, «16-я Амурская» будет находиться в районе дома по 24-й Северной, 167.

Напомним, в начале июня департамент строительства Омска заключил контракт с «Сибирским региональным союзом» на реконструкцию 24-й Северной на участке от проспекта Королева до улицы 21-я Амурская. Стоимость работ составила 349 млн рублей. Полностью улицу планируют открыть к 31 октября 2014 года. На участках с наиболее интенсивным движением дорогу расширят в два раза, до 15 метров. Общая длина реконструированной дороги составит 3,8 километра.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!