Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть1533

Хоценко и Турчак обсудили ход строительства социальных объектов в Омской области

Хоценко и Турчак обсудили ход строительства социальных объектов в Омской области

Фото: omskportal.ru

В среду, 16 августа 2023 года, в Омске состоялась рабочая встреча врио губернатора Виталия Хоценко и первого зампреда Совета Федерации, секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака. Они обсудили ход строительства социальных объектов, планы большой газификации и социальной догазификации в регионе.

В Омской области темпы газификации и догазификации населенных пунктов и жилых домов набирают темпы. Также на особом контроле федеральных органов власти находятся вопросы реализации нацпроектов, включая строительство школ и детских садов.

«Динамика набрана в том, что касается строительства и ремонта школ и детских садов, работа над ошибками правительством Омской области ведется. Уверен, что к началу нового учебного года плановые объекты будут введены, а на строящуюся на Космическом проспекте школу – инженерно-технический лицей в январе 2024 года получим лицензию», – отметил Андрей Турчак.

Виталий Хоценко поблагодарил Андрея Турчака за инициативу выделения средств на дооборудование строящейся школы в микрорайоне «Серебряный берег».

«Уверен, мы на следующий год завершим этот объект, как и планировали. По догазификации у нас – 29 льготных категорий, которым мы предоставляем компенсацию до 130 тысяч рублей – за пределами города и 212 тыс. рублей – в городской черте. У нас в планах догазифицировать более 6 тысяч домовладений, и мы уверенно идем к этой цели, уверен, мы эту цель осилим», – заявил Виталий Хоценко.

Добавим, что в ходе визита в Омск Андрей Турчак посетит ряд социально значимых объектов и примет участие в открытии детского сада в Омском районе, построенном на принципах государственно-частного партнерства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!