Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть1338

Омского чиновника утвердили кандидатом на выборах мэра Томска

Омского чиновника утвердили кандидатом на выборах мэра Томска

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Во вторник, 22 августа 2023 года, состоялось заседание комиссии по отбору кандидатов в мэры Томска. В официальном телеграм-канале городской Думы Томска заявляется, что для голосования отобраны три кандидатуры: директор «Асиновского единого ресурсного центра» Александр Вульф, заместитель мэра Омска Дмитрий Махиня и директор ООО «Профтранс» Игорь Ольховский.

Напомним, что поддержку омскому вице-мэру, директору департамента имущественных отношений ранее публично выразил губернатор Томской области Владимир Мазур.

Отметим, что Томск находится без официального руководителя с ноября 2020 года. С этого периода обязанности главы города исполняет Михаил Ратнер, который решил не участвовать в конкурсе по отбору кандидатур на пост мэра.

«Исторически получилось так, что мы делаем второй заход по избранию мэра Томска. На сегодняшний день решение по выбору градоначальника лежит на плечах депутатского корпуса. Все кандидаты, подавшие документы, разносторонние люди. У каждого были интересные выступления по проблемам города, его развитию. Сегодня были выбраны три кандидатуры, которые будут представлены собранию Думы», – заявил председатель Думы Томска Чингис Акатаев.  

Добавим, что выбирать мэра путем тайного голосования депутаты городской Думы будут на общем собрании 5 сентября 2023 года. В телеграм-канале томской Думы сообщается, что для победы одному из претендентов нужно будет набрать 25 голосов депутатов. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!