Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости спорта2505

Главный тренер «Омички» позволил сборной России по волейболу продолжить борьбу за медали чемпионата мира

Главный тренер «Омички» позволил сборной России по волейболу продолжить борьбу за медали чемпионата мира

Александр Румянцев

На главном мировом состязании сразу два главных тренера «Омички» – бывший (Владимир Кузюткин) и нынешний (Зоран Терзич) – возглавляют сборные Болгарии и Сербии.

На главном мировом состязании сразу два главных тренера «Омички» – бывший (Владимир Кузюткин) и нынешний (Зоран Терзич) – возглавляют сборные Болгарии и Сербии.

9 октября на чемпионате мира по волейболу в Италии сборная России начнет матчи «финала шести» – этапа, по итогам которого определятся участники полуфиналов. Завтра наши девушки сыграют с американками, а 10 октября проведут встречу с хозяйками площадки. Во вторую подгруппу попали команды Китая, Доминиканы и Бразилии.

На групповом этапе россиянки сначала встретились со сборной Болгарии, которую сейчас возглавляет бывший главный тренер «Омички» Владимир Кузюткин. Матч окончился победой нашей команды со счетом 3:1 (25:23, 25:15, 26:28, 25:19). Затем последовало два поражения: от турчанок со счетом 2:3 и от Бразилии – 1:3. В последней встрече россиянки умудрились в четвертом сете уступить, ведя 20:11.

Для выхода в следующий круг сборной необходимо было обыгрывать в трех или четырех партиях Сербию, которую на протяжении последних лет возглавляет нынешний наставник «Омички» Зоран Терзич. Задача была перевыполнена – победа с результатом 3:0 вывела Россию в «финал шести».

Отметим, что ни Сербия, ни Болгария не прошли в шестерку сильнейших. Впрочем, болгарская федерация волейбола посчитала результат Владимира Кузюткина достойным, предложив продлить контракт еще на год. Зоран Терзич отметил, что считает команды России, Бразилии и США фаворитами на этом чемпионате мира.

В предварительном списке сборной России на ЧМ числились две волейболистки «Омички» – доигровщица Юлия Кутюкова и центральная блокирующая Анастасия Шляховая. Однако в окончательный состав команды они в итоге не вошли. В Италии на площадку выходила Юлия Подскальная, которая в нынешнем межсезонье перешла из «Омички» в краснодарское «Динамо».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!