Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Скандалы4054

С переделом ЖКХ в Омском районе лично разберется депутат ГД Олег Денисенко

С переделом ЖКХ в Омском районе лично разберется депутат ГД Олег Денисенко

Александр Румянцев

Несмотря на занятость, думский депутат от Омской области Олег Денисенко прилетел в Омск, чтобы разобраться с проблемами в сфере коммунального хозяйства в регионе. Особую обеспокоенность он выразил по поводу теплоснабжения в Омском районе.

Несмотря на занятость, думский депутат от Омской области Олег Денисенко прилетел в Омск, чтобы разобраться с проблемами в сфере коммунального хозяйства в регионе. Особую обеспокоенность он выразил по поводу теплоснабжения в Омском районе.

Депутат Госдумы РФ от Омской области Олег Денисенко обеспокоен проблемами в сфере коммунального хозяйства в регионе. Накануне на повышение тарифов и коррупцию в данной сфере пожаловались инициативные группы и управляющие компании. Свою позицию они озвучили на заседании областного Заксобрания, участие в котором принял и сам Денисенко.

Проблема, требующая скорейшего решения, по мнению депутата, сейчас сложилась в Омском районе. Депутат прилетел в Омск, несмотря на свою занятость в Госдуме.

«Можно  предположить, что в Омском районе созданы предпосылки к тому, чтобы был осуществлен передел собственности в сфере ЖХК», – пояснил Олег Денисенко на брифинге с журналистами.

В настоящий момент Денисенко подготовил запросы в  следственный комитет и прокуратуру.

«Я подготовил запросы в следственный комитет, прокуратуру, где требую разобраться в данной ситуации: не является ли это тенденцией в районах Омской области, кто виновен и какую ответственность в случае вины они  будут нести», – пояснил депутат.

Денисенко уверен, что решение проблемы не терпит отлагательств, потому что в зону вероятного риска, связанного с подачей тепла в период наступающих холодов, попадают жители крупного района. 

Ранее региональная прокуратура уже сообщала о проблемах с теплоснабжением в 12 сельских поселениях Омского района. Как писал «СуперОмск», причиной послужило отсутствие у оператора районных котельных ООО «Тепловая компания Омского района» договора с ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» на поставку газа. Тепло стало поступать в многоквартирные дома только после вмешательства прокуратуры. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Халатность» в отношении местного главы Геннадия Долматова.

Сам Долматов считает, что сделал все для решения проблемы, инициировав проверку прокуратуры.

«Все политизировано, реальной картины нет, все факты искажены, – сокрушался после заседания Геннадий Долматов. – Настолько абсурдна вся ситуация. Все документы, программа есть, все, что было в наших силах, мы исполнили».

При этом Долматов прозрачно намекнул журналистам, что источник его нынешних бед нужно искать в ближайшем окружении.

Свою позицию в данном вопросе он сможет изложить Денисенко лично, во время омского визита у депутата «будет возможность пообщаться» с руководителем Омского района.

«СуперОмск» ведет собственное расследование передела районного ЖКХ, итоги его будут опубликованы завтра.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!