Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики8898

Кого из крупных федеральных политиков скоро стоит ждать в Омской области

Кого из крупных федеральных политиков скоро стоит ждать в Омской области

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Летний сезон в Омской области стал поистине богат на личное внимание политиков и чиновников федерального масштаба. Так, за прошедшие два месяца регион с рабочими поездками посетили вице-премьеры правительства РФ Виктория Абрамченко и Денис Мантуров, глава федерального Минсельхоза Дмитрий Патрушев, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и глава Минспорта России Олег Матыцин.

Кроме того, на минувшей неделе с рабочим визитом в один и тот же день в Омск прибыли первый зампред Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак и полпред президента в СФО Анатолий Серышев.

По всей видимости, в скором времени возможен приезд в Омск других весомых руководителей федерального уровня. Об этом также заставляет думать заявление врио губернатора Виталия Хоценко, о том что в течение лета и осенью в Омской области побывает едва ли не весь кабмин правительства РФ.

По мнению автора, учитывая статус предыдущих так называемых «ревизоров», в Омской области вполне можно ожидать еще как минимум двух вице-премьеров – Марата Хуснуллина и Дмитрия Чернышенко и даже председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко.

Автор считает необходимым напомнить, что Марат Хуснуллин лично встречался с Виталием Хоценко буквально сразу после его назначения врио губернатора и до приезда руководителя в Омск. Тогда же о обращению «СуперОмска» Хуснуллин дал Хоценко высокую оценку. При этом не стоит исключать, что зампред федерального правительства приедет лично узнать о первых результатах работы нового руководителя Омской области.

Безусловно, по-прежнему в регионе, конечно же, ждут самого председателя правительства РФ Михаила Мишустина, о чем «СуперОмск» сообщал в конце июня 2023 года. Впрочем, личный диалог у Мишустина с Хоценко уже состоялся в рамках Всероссийского форума «Малые города: будущее большой страны» во Владивостоке.

Также, по мнению автора, можно допустить, что, учитывая наличие в регионе ряда знаковых инфраструктурных строительных объектов, в Омскую область может приехать глава федерального Минстроя Ирек Файзуллин. В свою очередь, за контролем по стройкам школ, вероятно, возможен визит министра просвещения РФ Сергея Кравцова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!