Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Сибирь2349

Картина дня в Сибири: Новосибирские АЗС могут остаться без бензина, в Забайкалье депутат под угрозой расстрела отнял грузовик у избирателей, сибирские ученые разрабатывают лекарство от болезни Паркинсона

Картина дня в Сибири: Новосибирские АЗС могут остаться без бензина, в Забайкалье депутат под угрозой расстрела отнял грузовик у избирателей, сибирские ученые разрабатывают лекарство от болезни Паркинсона

В Забайкалье таможенники задержали больше 100 кг контрабандного нефрита

Сотрудники Читинской таможни обнаружили две партии необработанного нефрита общим весом 118,5 килограмма. Контрабандисты пытались незаконно вывезти минералы через Забайкальск, спрятав их в рамы ходовой части локомотивов. Экспертиза подтвердила, что рыночная стоимость находки на внутреннем рынке России превышает 300 тысяч рублей.

 

Авиарейс из Новосибирска во Вьетнам задержали из-за повреждения покрытия

Пассажиры самолета авиакомпании «Икар» в среду 7 часов ждали вылета из Новосибирска в Камрань (Вьетнам). Как стало известно, нарушение покрытия хвостовой опоры самолета и стало причиной задержки: специалисты обнаружили трещины и повреждения лакокрасочного покрытия.

 

В краеведческом музее Новокузнецка организуют экскурсии для слабовидящих детей

Экспонаты краеведческого музея Новокузнецка, рассказывающие о Кемеровской области, станут более доступными для слепых и слабовидящих детей. Теперь они смогут потрогать самую высокую горную вершину и самую большую реку на рельефной карте, а также узнать о животных региона. Аналогов проекту, над которым работали студенты вуза, среди музеев области нет.

 

Путин прибыл на открытие Бугринского моста в Новосибирске

Президент РФ Владимир Путин в среду открыл движение по новому автомобильному мосту через реку Обь в Новосибирске. Стоимость объекта составила 14,8 млрд рублей. Мост должен существенно облегчить транспортную ситуацию в городе.

 

Сибирские ученые разрабатывают лекарство от болезни Паркинсона

Сибирские ученые разрабатывают препарат, который благодаря неизвестному ранее механизму молекулярного действия может стать эффективным средством от болезни Паркинсона. Аналогов такого препарата в мире нет. Препарат более эффективен и менее токсичен, чем другие средства от этой болезни, клинические испытания лекарства планируются в 2016 году.

 

Депутата заксобрания Забайкалья обвиняют в самоуправстве

Депутата заксобрания Забайкалья Валерия Котельникова и его сына Алексея обвиняют в самоуправстве и угрозе убийством. В мае 2014 года Котельниковы встретили местных жителей при сплаве леса по реке Шилка и заподозрили их в незаконной транспортировке древесины. Под угрозой расстрела обвиняемые забрали у жителя поселка Усть-Карск автомобиль «Урал». На данный момент заключение о содеянном было утверждено заместителем прокурора региона Баиром Доржиевым. Оно направлено в Сретенский районный суд.

 

Жители Новосибирска уже обеспечили животных зоопарка овощами и фруктами

Более 4 тонн овощей за месяц принесли в Новосибирский зоопарк жители города в рамках акции «Добрый урожай». Сообщается, что этого провианта животным хватит как минимум до января. Посетители приносили морковь, капусту, свеклу, огурцы и другие овощи. Привозили как небольшие пакеты с фруктами и ягодами, так и тяжелые мешки с картошкой.

 

В Кемеровской области поставили храм-палатку для богослужения в селах, где нет храмов

Храм-палатка, которая вмещает до 30 человек, появилась в Кемеровской области. Священники будут совершать богослужения в переносном храме в селениях, где нет своей церкви, а также в воинских частях, дислоцированных в горячих точках. С учетом погодных условий Сибири переносная церковь будет выезжать к верующим весной, летом и осенью.

 

Пятая часть новосибирских АЗС может остаться без бензина

В Новосибирске операторы частных АЗС в ближайшие несколько дней могут остаться без запасов нефтепродуктов. Компания «Газпром нефть — региональные продажи» прекратила поставлять топливо местным компаниям. Сообщается, что перебои с доставкой начались еще летом, а теперь бензин прекратил поступать совсем. Поставщик причины пока не назвал.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!