Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Театр4284

Бизнесмены пожелали Лицейскому театру «большой сцены», ТЮЗ – столичного почета, а «Арлекин» сыграл на ложках

Бизнесмены пожелали Лицейскому театру «большой сцены», ТЮЗ – столичного почета, а «Арлекин» сыграл на ложках

Александр Румянцев

Весь вечер в Концертном зале Лицейский театр принимал похвалы и пожелания в честь своего 20-летия. Каждый театр приготовил поздравительный номер, а мэрия подарила театру автобус вместо яхты.

Весь вечер в Концертном зале Лицейский театр принимал похвалы и пожелания в честь своего 20-летия. Каждый театр приготовил поздравительный номер, а мэрия подарила театру автобус вместо яхты.

Вчера, 8 октября, «лицеисты» пышно отпраздновали свое двадцатилетие. В первом действии Лицейский театр презентовал гостям спектакль-фантасмагорию  «Необыкновенное путешествие Орфея», автор текста и режиссер – Евгений Бабаш. Также актеры сделали три селфи: с мэром Омска Вячеславом Двораковским, председателем горсовета Галиной Горст и фотографией министра культуры РФ Владимира Мединского. Стоит отметить, что Вячеслав Двораковский от имени города подарил театру сертификат на приобретение автобуса.

Во второй части торжества художественный руководитель Сергей Тимофеев и директор Лицейского театра Елена Лабинская принимали добрые пожелания от спонсоров и друзей по цеху.

Почетными первыми поздравителями стали: группа компаний «ОША», компания «Титан» и страховая компания «Согаз». Представители организаций пожелали театру большую сцену, а «лицеисты» устроили шуточную викторину вопросов с подвохом и даже нарядили гостей в плащи трех мушкетеров.

Следующей вышла на сцену Валентина Шершнева, председатель Омского отделения Союза театральных деятелей России. Шершнева подарила букет от имени Музыкального театра Тимофееву и Лабинской, поздравила театр со словами от СТД, а также зачитала телеграмму от председателя Союза театральных деятелей РФ Александра Калягина.

Из театров же почетное место первого поздравителя досталось ТЮЗу. На сцену вышло 10 Пушкиных, которые после краткой сценки зачитали стихи, где шутливо пожелали Лицейскому театру отправиться в столицу за почетом.

Следующим поздравителем стал театр «Студия» Любови Ермолаевой. Актеры подготовили танец в восточном стиле и прочитали стихи со свитков. Затем руководителей Лицейского поздравила Татьяна Сухонина, подарив куклы ручной работы Сергею Тимофееву и Елене Лабинской.

Омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин» представляли двое юношей и девушек: ребята, одетые в традиционные костюмы, задорно сыграли на ложках и поздравили «лицеистов» от имени директора «Арлекина», который на данный момент находится в командировке.

 «Пятый театр» порадовал шутливым диалогом четырех классиков: Александра Пушкина, Антона Чехова, Николая Гоголя и Михаил Лермонтова. Творцы подарили театру по томику своих стихов и рассказов, а Николай Гоголь презентовал небольшую чашу-сосуд, где «находится вторая часть «Мертвых душ».

Последним, но не по значимости, поздравителем стал Омский драматический театр. Пять статных «драмтеатровских» мужчин вышли в старых пальто, с клоунскими носами и исполнили песню, развеселив зал и виновников торжества.

После поздравлений Лицейский театр вышел на сцену полным составом с благодарностью к пришедшим гостям.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!