Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1821

Проблемы с щебнем привели подрядчика дороги под Омском в реестр недобросовестных

Проблемы с щебнем привели подрядчика дороги под Омском в реестр недобросовестных

Фото: иллюстрация / СуперОмск

В пресс-службе Омского УФАС 31 августа 2023 года представили данные о включении ООО «Омстрой» Гагика Мелояна в реестр недобросовестных поставщиков. Уточняется, что ранее с компанией расторгли контракт на ремонт участка автодороги от Русско-Полянского тракта до СНТ «Радуга», что в поселке Новоомский, на 58,56 миллиона рублей.

«УФАС установило, что ООО «Омсктрой» направил заказчику письмо о замене фракции щебня (с крупной на среднюю), не представив обоснование замены. Также он не представил доказательств того, что имеющийся у него щебень по результатам проверки со стороны заказчика (стройконтроль) не подходит по параметрам, и что у подрядчика отсутствует возможность закупки щебня крупной фракции в объеме согласно смете», - указывают в региональных антимонопольных органах на обстоятельства, которые в дальнейшем привели к срыву работ.

По данным Омского УФАС, к ремонтным работам коммерсанты не приступили, вследствие чего с ними решено было расторгнуть контракт.

Указанные обстоятельства привели включению информации как о самой компании, так и ее руководителе и учредителе в одном лице в реестр недобросовестных поставщиков, подытожили в пресс-службе Омского УФАС. При этом аргументация самих коммерсантов в официальном сообщении не приводится.

Отметим, ООО «Омстрой» занимается строительством автодорог и кровельными работами свыше 14 лет. По подсчетам «СуперОмска», в период с 2012 по 2023 годы фирма получила порядка 73 подрядов на общую сумму свыше 272 миллионов рублей. При этом указанный контракт является наиболее существенным с финансовой точки зрения в истории компании.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!