Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть2157

Мэр Шелест выдал первое поручение новому директору омского Муниципального приюта для животных

Мэр Шелест выдал первое поручение новому директору омского Муниципального приюта для животных

Фото: «СуперОмск»/Иллюстрация

В понедельник, 4 сентября 2023 года, мэр Сергей Шелест в своем телеграм-канале представил нового главу БУ города Омска «Муниципальный приют для животных». Предприятие возглавил Юрий Маркушин.

«Юрий Владимирович известен в среде волонтеров и зоозащитников, имеет большой опыт административно-хозяйственной деятельности и управленческой работы в приюте для животных «Добрые руки». Ранее работал в социальных и коммерческих структурах, правоохранительных органах», – пояснил градоначальник.

Он также публично обозначил первое поручение новому руководителю: провести как можно скорее встречу с «профильными» волонтерами, зоозащитниками Омска и активистами КТОСов, по результатам которой прийти к общему знаменателю по поводу оптимальной схемы отлова уличных собак.

Напомним, предшественник Маркушина Евгений Вольф возглавлял Муниципальный приют для животных свыше четырех лет, его утвердили на посту в апреле 2019 года. По словам Сергея Шелеста, прежний руководитель предприятия написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Отметим, именно в период руководства организацией Евгением Вольфом стартовали масштабные реформы: в частности, в апреле 2020 года она официально сменила название со «Спецавтохозяйство» на текущее. В тот же период стартовала масштабная работа по изменению законодательства, направленного на гуманный отлов и содержание собак в приюте.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!