Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости1098

Суд приговорил к колонии шестерых иногородних жителей за обман омских пенсионеров

Суд приговорил к колонии шестерых иногородних жителей за обман омских пенсионеров

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

Первомайский районный суд Омска признал шестерых иногородних граждан виновными в мошенничестве, заявили 4 сентября 2023 года в пресс-службе прокуратуры Омской области.

«Суд установил, что данные граждане в период с мая по июнь 2021 года звонили пожилым жителям города Омска и сообщали о якобы произошедшем дорожно-транспортном происшествии с участием их родственников и о необходимости возмещения пострадавшей стороне компенсации в виде денежных средств», – указали в омской прокуратуре.

Деньги у введенных в заблуждение омичей, по версии суда, осужденные получали лично или через таксиста. Сообщается, что подозреваемые обманули 8 омичей, а ущерб от их действий превысил 2,6 млн рублей; вменяемую им вину подсудимые не признали.

Суд приговорил подозреваемых, в зависимости от количества эпизодов и роли в деле, к лишению свободы в исправительной колонии на срок от 3 до 6 лет; а также обязал их в солидарном порядке возместить причиненный потерпевшим ущерб.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!