Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта2163

Сумманен отправился на юбилей в Канаду рассказать про омские хоккейные страсти

Сумманен отправился на юбилей в Канаду рассказать про омские хоккейные страсти

Главный тренер омских «ястребов» Раймо Сумманен отправится в Канаду по приглашению команды «Эдмонтон», которая отметит 30-летий юбилей победы в Кубке Стенли. Хоккейный наставник вернется в Омск не позднее 14 октября и пропустит две домашние игры «Авангарда».

Главный тренер омских «ястребов» Раймо Сумманен отправится в Канаду по приглашению команды «Эдмонтон», которая отметит 30-летий юбилей победы в Кубке Стенли. Хоккейный наставник вернется в Омск не позднее 14 октября и пропустит две домашние игры «Авангарда».

Омский «Авангард» останется без главного тренера в период с 10 по 14 октября. Два домашних матча с «Металлургом» и «Сибирью» они проведут под началом тренера Эдуарда Занковца.

«К игре с «Сибирью» я вернусь. До этого Эдуард Занковец меня заменит, у нас с ним общий взгляд на хоккей, на нашу игру, так что здесь я не испытываю абсолютно никаких сомнений», - цитирует слова Сумманена пресс-служба хоккейного клуба. 

Главный тренер «Авангарда» примет участие в празднования 30-летнего юбилея победы в Кубке Стенли. Экс-нападающий канадской команды «Ойлерз» входил в победный состав, выигравший кубок в 1984 году. Сумманен получил приглашение от своих заграничных коллег и поблагодарил руководство омского клуба и хоккеистов «Авангарда» за то, что его отпустили на торжество.  

«Прежде всего, я не думаю, что каждая команда отпустила бы своего тренера для участия в таком мероприятии. Поэтому в первую очередь я хотел бы поблагодарить председателя совета директоров клуба Александра Дыбаля и президента Владимира Шалаева. Они мне сказали, что нужно поехать. Я также спрашивал мнение наших игроков три недели назад, и они сказали: «Мы будем стараться, работать, езжай», – добавил тренер.

Сумманен рассказал, что именно в «Эдмонтоне» увидел «по-настоящему хороших игроков». Кроме этого, хоккейный специалист нашел схожие черты между Омском и Эдмонтоном.

«И сейчас я вижу, как у нас в «Авангарде» подрастают молодые игроки. Несмотря на то что Омск расположен далеко от Эдмонтона и есть типично российские обстоятельства, я нахожу много схожего. Для обоих городов хоккей – настоящая страсть. И если кто-то спросит меня о КХЛ, об Омске, я отмечу ту страсть, с которой болельщики относятся к хоккею в Сибири, хоккей здесь действительно больше, чем просто вид спорта»,– сказал Сумманен.

Добавим, что сегодня, 10 октября, «Авангард» встретится с новокузнецким «Металлургом», через два дня сыграет с хабаровским «Амуром», а 14 октября завершит домашнюю серию матчем с «Сибирью».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!