Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Версификатор3192

Версификатор № 178:  Платил или нет Виктор Назаров за 1,5 минуты на Первом канале? Как Малькевич строит предвыборную кампанию омского губернатора? Демонстрация некомпетентности в «Российская газете». Олени, медведи и фонтаны как средство самопиара

Версификатор № 178: Платил или нет Виктор Назаров за 1,5 минуты на Первом канале? Как Малькевич строит предвыборную кампанию омского губернатора? Демонстрация некомпетентности в «Российская газете». Олени, медведи и фонтаны как средство самопиара

Стало быть, снова здравствуйте. Давайте расстанемся с иллюзиями. Я об иллюзиях, что есть чиновники, которые тяготятся властью. Нет таких. Это я к чему? А сейчас скажу. Хочет-таки Виктор Назаров оставаться губернатором Омской области. Сам хочет, вкусив власти, или его толкает окружение, неважно.  Но, по-моему, точно хочет.

А чем еще объяснить, что ни с того ни с сего глава региона вдруг целый час стоял в программе «Политика» на Первом канале, чтобы поговорить в эфире всего полторы минуты чистого времени?  И это на Первом, на котором все за деньги, а сам факт появления считается пиаром. А ведь случай непредставимый и, пожалуй, провальный.

Почему провальный? Так я и это скажу. Считается, что такой ход – «засветку» на Первом Назарову организовал новый гендиректор 12-го канала Александр Малькевич. Даже механизм разводки понятен. Де, покажете себя как эксперт в серьезной программе. Но вот незадача, ни экспертом, ни знатоком проблемы, ни оригиналом с собственным мнением Виктор Иванович себя, увы, не показал. А оратором-фейерверкером, когда можно красиво ни о чем, наш губернатор никогда и не был.

Разумеется, платил или нет Виктор Иванович за свои полторы минуты в федеральном эфире, мы никогда, полагаю, не узнаем. Но то, что глава региона битый час простоял, не открывая рта, это все-таки вопиюще. Глава региона в роли массовки на ток-шоу? Я не помню прецедентов, чтобы так демонстративно пренебрежительно относились  к чиновнику класса «А». Если это, конечно, не программа с участием Путина. Вот наш губернатор прецедент и создал.

К категории нелепых я отнесу и открытие фонтана в парке юннатов. Какой… мыслитель подсказал провести эту акцию в холодную погоду, осенью? Публика мерзнет, виновник подмерзшего торжества нелеп. Осенью в Сибири фонтан столь же актуален, как солярий на Солнце. И вообще Виктор Иванович как-то зачастил с казусами.

Сюда же можно отнести и его, как бы это поделикатнее, ничем не блещущее интервью «Российской газете». В коем Виктор Иванович вдруг предстал радетелем омской оборонной промышленности. Ведь этот оборонческий «нежданчик» главы региона не ускользнул от взгляда скептиков. С чего бы это вдруг так мало интересовавшийся омской промышленностью региональный лидер вдруг озаботился?

Не иначе, на выборы собрался.  

Отдельной песней предстали инициативы Виктора Назарова по перемещению оленей и медведей из Большереченского зоопарка в Омск. Это, конечно, красиво, но требует логического завершения. По аналогии. Кто-то ведет стерхов на дельтаплане, а  кто-то в медвежьей шкуре с оленьими рогами ведет объединенный табун в Омск на постоянное место жительства.

Вот этой зоологией и закончим сегодня программу. Такая она – наша омская политика. Не хворайте. И вот еще почему-то вспомнился старый афоризм:  «В политике ради известной цели можно заключить союз даже с самим чертом – нужно только быть уверенным, что ты проведешь черта, а не черт – тебя».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Версификатор"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!