Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости спорта2813

Сумманен в Канаде надел чемпионский перстень Кубка Стэнли, пролежавший в банке 30 лет

Сумманен в Канаде надел чемпионский перстень Кубка Стэнли, пролежавший в банке 30 лет

Раймо Сумманен в составе «Эдмонтон» Ойлерз в 1984 году и на 30-летии победы в Кубке Стэнли в 2014 году edmontonsun.com

Главный тренер «Авангарда» дал интервью местному изданию, в котором вспомнил чемпионский сезон.

Главный тренер «Авангарда» дал интервью местному изданию, в котором вспомнил чемпионский сезон.

На канадском сайте Edmonton Sun появилось интервью с наставником «Авангарда» Раймо Сумманеном, который, напомним, прибыл на торжества в честь 30-летия победы «Ойлерз» в Кубке Стэнли. В сезоне 1984 года он провел недостаточно много игр, поэтому имя финна не было нанесено на трофей, однако традиционный чемпионский перстень все же заслужил.

Как оказалось, все это время украшение хранилось в банковской ячейке в Финляндии, и Сумманен ни разу не надел его. По мнению экс-игрока «Ойлерз», он не заслужил такой чести, поскольку присоединился к команде с великим Уэйном Гретцки в составе только в конце сезона, отыграв два матча в регулярном чемпионате и пять в плей-офф.

Из Москвы Раймо отправился в Мюнхен, где встретился с 18-летним сыном, доставшим ценность из банка, и затем они оба улетели в Канаду. Надеть перстень Сумманен решился на гала-церемонии на глазах 17 тыс. зрителей местной арены.

«Сейчас, будучи тренером, я понимаю, что даже такой небольшой вклад составляет большое дело», – объяснил финн свое решение.

Также наставник «Авангарда» поделился впечатлениями от Омска:

«Омск как Эдмонтон – нефтяной город, и довольно холодный. Хоккей здесь религия. Это сибирская команда, а сибиряки отличаются от остальных русских», рассказал Сумманен.

Напомним, в ближайших двух матчах на тренерской позиции Раймо Сумманена заменит Эдуард Занковец, он проведет домашние матчи против новокузнецкого «Металлурга» и «Амура».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!