Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2065

Производителям пивной продукции в Омске хотят продлить налоговые льготы

Производителям пивной продукции в Омске хотят продлить налоговые льготы

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

«СуперОмску» стало известно о планах на продление налоговых льгот для зарегистрированных в регионе организаций, специализирующихся на производстве пива и напитков на его основе. Напомним, впервые они вводились для представителей отрасли в 2016 году, после чего неоднократно продлялись.

Собственно, предполагается продлить срок освобождения от уплаты налога на имущество для профильных компаний, которым в 2023 году удалось соблюсти следующие условия: доля дохода непосредственно от осуществления деятельности по производству пива в общей массе за налоговый период составляет от 70 % и выше; обеспечен рост суммы акциза, уплаченного по факту реализации произведенной на территории региона продукции, в сравнении с 2022 годом.

Региональные власти обосновывают меру поддержки стимулированием эффективности пивоваренной отрасли, а также сохранением на территории региона соответствующей производственной активности и, как следствие, интересами обеспечения рабочих мест для жителей Омской области.

При этом, согласно оказавшимся в распоряжении «СуперОмска» документам, ожидается, что размер поступлений по налогу на имущество сократится на 35 миллионов рублей. В то же время спрогнозирован рост поступлений в региональную казну по акцизам на пиво.

Проанализировать целесообразность сохранения налогового послабления предстоит в конце сентября 2023 года депутатам Законодательного собрания Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!