Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости культуры8011

Всемирный день русского единения прошел в Парке Горького

6+   

Более 20 тысяч зрителей, среди которых были и омские блогеры, посетили фестиваль в центре Москвы. Грандиозный праздник в честь Всемирного дня русского единения стал одним из самых ярких дней в событийном календаре этой осени. Масштабная развлекательная программа продолжалась 8 часов, за это время на сцене выступило более 20 звездных артистов и блогеров. Все желающие смогли принять участие в интерактивных мастер-классах, автограф-сессиях, посетить 8 тематических зон. Специальными гостями стали резиденты и руководители продюсерского центра «Инсайт Люди» из 77 регионов России. В социальных сетях за праздником наблюдало более 50 млн пользователей.

Территория фестиваля была разделена на тематические зоны. В интерактивной спортивной зоне бойцовской лиги «Наше дело» гости праздника смогли проверить свою силу и сноровку, выяснить, кто сильнее, под руководством опытного инструктора в состязаниях по армрестлингу получить ценные практические знания для самообороны и принять участие в виртуальных состязаниях по киберспорту. Специальными гостями мероприятия стали российские звезды силовых видов спорта и смешанных единоборств: Кирилл Сарычев, Виктор Блуд, Дамил Шарафутдинов, Андрей Ялымов, Максим Намитов и многие другие.

Виртуальное путешествие по российской блогосфере можно было совершить в зоне продюсерского центра «Инсайт люди», где работала профессиональная студия, оснащенная всем необходимым съемочным оборудованием. Гости смогли принять участие в увлекательных играх и встретиться с известными блогерами, медиаменеджерами и звездными ведущими, получить от них автографы и сделать фото.

В течение всего дня в шатре национального видеохостинга «Рутьюб» проходил уникальный квест с розыгрышем памятных призов, а также транслировались выпуски оригинальных шоу. Настольный футбол, аэрохоккей, бесплатные напитки и фотозона с настоящим автомобилем марки «ОКА», расписанным под хохлому, стали точкой притяжения всего мероприятия. Гости смогли лично встретиться с амбассадорами национального видеохостинга Стасом Ярушиным и Димой Гордеем, которые провели круглый стол под названием «Путь развития блогера».

В лектории прошли дискуссии с участием ведущих топ-менеджеров медиасферы и креативных индустрий, популярных блогеров и звездных спикеров, также прошла открытая встреча с создателями и участниками реалити-шоу «Вызов» на ТНТ. В открытом диалоге приняли участие российский телеведущий, журналист, спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев и президент Молодежного сообщества ВЫЗОВ, первый заместитель генерального директора негосударственного института развития «Иннопрактика» Наталья Попова. Кроме того, в рамках лектория президент Фонда развития научно-культурных связей «Вызов» Леонид Шляховер представил Национальную премию в области будущих технологий «Вызов». Награда призвана отметить фундаментальные прорывы, идеи и изобретения, меняющие ландшафт современной науки и жизнь каждого человека.

«Омские блогеры также были на форуме и продолжают развиваться в сфере медиа и экспертного контента!» – рассказала Алена Ершова, руководитель студии «Инсайт люди» в Омске.

Завершился форум выступлением популярных артистов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!